Новости рынков от 12 ноября 2019
12.11.2019, 12:02

Член правления ЕЦБ Бенуа Кере: Банки еврозоны спешат заработать на многоуровневой ставке ЕЦБ

Банки еврозоны пользуется преимуществами многоуровневого депозита Европейского центрального банка, а избыточная ликвидность уже продается через границы, заявил во вторник член правления ЕЦБ Бенуа Кере.

“В первый день работы двухуровневой системы мы наблюдали значительное перераспределение избыточной ликвидности, часто от стран с избыточной ликвидностью, таких как Бельгия, Германия и Нидерланды, и в сторону стран с неиспользованными резервами, таких как Италия”, - сказал Кере в своем выступлении.

Кере добавил, что около трети из более чем 1 трлн евро избыточной ликвидности должны быть проданы через банки, чтобы кредиторы могли в полной мере воспользоваться преимуществами этой схемы, и около 30 млрд евро должны быть проданы через границы.


Информационно-аналитический отдел Teletrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык