Новости рынков от 13 ноября 2019
13.11.2019, 17:26

Перед открытием фондовых рынков США: фьючерсы на премаркете демонстрируют незначительное снижение

Перед открытием рынка фьючерс S&P находится на уровне 3,083.25 (-0.27%), фьючерс NASDAQ снизился на 0.30% до уровня 

8,250.50. Внешний фон позитивный. Основные фондовые индексы Азии завершили сессию преимущественно в плюсе. Основные фондовые индексы Европы на текущий момент повышаются.


Индекс/сырье

Текущее значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Nikkei

23,319.87

-200.14

-0.85%

Hang Seng

26,571.46

-493.82

-1.82%

Shanghai

2,905.24

-9.58

-0.33%

S&P/ASX

6,698.40

-54.60

-0.81%

FTSE

7,335.60

-29.84

-0.41%

CAC

5,905.41

-14.34

-0.24%

DAX

13,205.94

-77.57

-0.58%

Декабрьские нефтяные фьючерсы Nymex WTI

$56.62


-0.32%

Золото

$1,462.80


+0.63%


Фьючерсы на основные фондовые индексы США на премаркете демонстрируют незначительное снижение, так как инвесторы анализируют противоречивые новости вокруг торговых переговоров США и Китая, ожидая выступления председателя ФРС.

Председатель ФРС Джером Пауэлл выступит перед Объединенным экономическим комитетом Конгресса США позже сегодня (16:00 GMT). Выступление Пауэлла состоится после того, как ФРС снизила ставки в октябре в третий раз в этом году. 

Издание The Wall Street Journal (WSJ) сообщило со ссылкой на осведомленные источники, что США и Китай имеют резкие разногласия по поводу тарифов, что мешает им завершить первую фазу торговой сделки. По информации издания, переговоры зашли в тупик из-за нерешенности вопроса, должны ли США отменить существующие тарифы или отменит только те, которые должны вступить в силу 15 декабря.

Сообщение появилось после того, как президент США Дональд Трамп заявил Экономическому клубу Нью-Йорка, что Китай “смертельно хочет” заключить торговую сделку. Тем не менее, Трамп не предоставил каких-либо подробностей о ходе переговоров. Американский президент также обвинил предыдущие администрации США в том, что они позволили Китаю “обмануть” в торговле.

В фокусе внимания участников рынка также находится отчет Министерства труда, который показал, что потребительские цены в США восстановились больше, чем ожидалось в октябре, и базовая инфляция поднялась, что вместе с ослаблением напряженности в торговле и опасениями рецессии поддерживает сигнал ФРС об отказе от дальнейшего снижения процентных ставок в ближайшей перспективе. Согласно отчету,  индекс потребительских цен вырос на 0.4% в прошлом месяце, поскольку домохозяйства платили больше за энергоносители, здравоохранение, продукты питания и ряд других товаров. Это был наибольший прирост индекса потребительских цен с марта, а в сентябре последовало неизменное значение. За 12 месяцев до октября индекс потребительских цен вырос на 1.8% после роста на 1.7% в сентябре. Экономисты прогнозировали рост индекса потребительских цен на 0.3% в октябре и рост на 1.7% в годовом исчислении. Без учета цен на продукты питания и энергоносители индекс потребительских цен вырос на 0.2% после роста на 0.1% в сентябре. Так называемый базовый индекс потребительских цен вырос, так как расходы на здравоохранение подскочили больше всего за более чем три года. Также выросли цены на подержанные легковые и грузовые автомобили, а также на отдых и арендную плату. За 12 месяцев до октября базовый индекс потребительских цен вырос на 2.3% после роста на 2.4% в сентябре.

Среди сообщений корпоративного характера стоит отметить новость о том, что Tesla (TSLA) построит свой первый европейский завод в окрестностях Берлина. Об этом вчера заявил генеральный директор автопроизводителя Илон Маск. Акции TSLA на премаркете выросли на 1.5%.

После закрытия торговой сессии ожидается публикация квартальной отчетности Cisco Systems (CSCO). Аналитики прогнозируют, что по итогам отчетного периода компания покажет прибыль на уровне $0.81 в расчете на акцию при выручке в $13.090 млрд.

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык