Новости рынков от 13 ноября 2019
13.11.2019, 19:10

Чего ожидать от квартального отчета Walmart (WMT)

Как отмечает Barron’s, Walmart (WMT) планирует опубликовать финансовые результаты за третий квартал в четверг, 14 ноября, до начала торгов.

Walmart (WMT) инвестирует значительные суммы в онлайн торговлю в течение последних нескольких лет и извлекает выгоду из закрытия магазинов небольших розничных торговцев. Акции компании выросли на 27.9% с начала года до 12 ноября, опередив более широкий рынок и сектор розничной торговли: S&P 500 и SPDR S&P Retail ETF (XRT) за тот же период выросли на 23.3% и 8.2%, соответственно.

Стоимость акций Walmart продолжает повышаться после того, как в середине августа компания обнародовала превысившие ожидания результаты за второй квартал. За три месяца, закончившиеся в июле, компания заработала $1.27 на акцию, что оказалось выше средней оценки Уолл-стрит в $1.22 на акцию. Ее выручка увеличилась на 1.8% г/г до $130.4 млрд. Сопоставимые продажи в США выросли на 2.8% г/г, в то время как онлайн продажи продолжали демонстрировать впечатляющую динамику, взлетев на 37% г/г. Компания также улучшила свой прогноз на оставшуюся часть года.

Согласно данным FactSet, на Уолл-стрит ожидают, что за квартал, закончившийся в октябре, выручка Walmart покажет рост на 3% г/г до $128.6 млрд., тогда как ее сопоставимые продажи увеличатся на 2.4% г/г, а прибыль достигнет уровня в $1.09 в расчете на акцию, по сравнению с $1.08 на акцию в аналогичном периоде предыдущего года.

Компания ожидает, что в 2020 финансовом году ее глобальные продажи, не учитывающие изменения курсов валют, вырастут примерно на 3% г/г, сопоставимые продажи в США увеличатся на 2.5%-3% г/г (без учета стоимости топлива) и онлайн продажи в США взлетят на 35% г/г. Выручка, как ожидается, или покажет снижение, или лишь незначительно увеличится по сравнению с 2019 финансовым годом из-за негативного влияния приобретения индийского онлайн-ритейлера Flipkart в конце прошлого года. Однако, без учета влияния покупки Flipkart, компания ожидает, что прибыль вырастет на 4-9% г/г.

Walmart успешно конкурирует с Amazon.com (AMZN) благодаря своим солидным возможностям торговли онлайн и множеству физических торговых точек. Эта комбинация особенно выгодна в торговле бакалейно-гастрономическими товарами, так как покупатели могут сделать заказ онлайн и поехать в магазин Walmart, чтобы забрать его. Поскольку экономика США демонстрирует признаки ослабления, репутация Walmart, как предлагающего низкие цены магазина, также может найти отклик в сознательных покупателях.

Риски, связанные с международной торговлей, также ослабевают. США и Китай, похоже, собираются подписать предварительную торговую сделку, которая может отменить введение новых тарифов на китайский импорт, запланированное на декабрь, и даже отменить некоторые из существующих тарифов на потребительские товары. Это могло бы помочь американским ритейлерам восстановить рентабельность продаж, которая могла оказаться под давлением из-за тарифов.

Потребительские настроения отскочили от августовских минимумов, что является позитивным знаком перед началом сезона праздничных покупок. В этом году Walmart начала свои онлайн-продажи раньше, чем когда-либо, - 25 октября, за неделю до Хэллоуина, - чтобы компенсировать праздничный сезон между Днем благодарения и Рождеством, который на шесть дней короче, чем в прошлом году.

Ритейлер также стремится интегрировать розничную торговлю и здравоохранение, поскольку конкуренты, такие как CVS Health (CVS) и Walgreens Boots Alliance (WBA), преследуют аналогичные стратегии. Недавно компания открыла пробную медицинскую клинику в магазине Walmart в Джорджии, которая оказывает первичную медицинскую помощь, стоматологические услуги, психиатрическую помощь, рентген, оптометрию и другие услуги.

На текущий момент акции WMT котируются по $119.14 (+0.01%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык