Новости рынков от 13 ноября 2019
13.11.2019, 23:20

Долг домохозяйств США на рекордном уровне, вблизи $14 трлн. - ФРС Нью-Йорка

Американские домохозяйства прибавили $92 млрд. долга в третьем квартале, что было обусловлено ростом ипотечных кредитов, а общий уровень долга установил еще один рекорд, приблизившись к $14 трлн., сообщил Федеральный резервный банк Нью-Йорка в среду.

Процент домохозяйств, отстающих от своих платежей по долгам, также вырос за три месяца с июля по сентябрь, говорится в ежеквартальном отчете ФРС Нью-Йорка о задолженности домохозяйств. Совокупный уровень просроченной задолженности вырос до 4,8% с 4,4% во втором квартале, что было обусловлено увеличением объема кредитов на ранних стадиях просрочки.

Ипотечный долг вырос на $31 млрд., до $9,44 трлн. Долги по кредитам на автомобили, кредитным картам и студенческим кредитам также выросли.

"В третьем квартале 2019 объемы выдачи кредитов на автомобили достиг почти рекордного максимума, а объемы выдачи ипотечных кредитов значительно увеличились по сравнению с прошлым годом, - сказал Донхун Ли, научный сотрудник ФРС Нью-Йорка. - Полученные данные свидетельствуют о том, что домохозяйства пользуются преимуществами низких процентных ставок для получения кредита".

Около 3% были в серьезной просрочке, классифицированной как 90 дней или более поздно, во главе со студенческими кредитами. Около 10,9% от рекордных $1,5 трлн. долга по студенческим кредитам были в серьезной просрочке, по сравнению с 10,8% во втором квартале. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык