Новости рынков от 14 ноября 2019
14.11.2019, 16:15

Обзор европейской сессии: Евро мало изменился после публикации данных по ВВП еврозоны

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
07:00ГерманияВВП, кв/квIII кв-0.2%-0.1%0.1%
07:00ГерманияВВП, г/гIII кв0.3%0.5%0.5%
07:30ШвейцарияИндекс цен производителей и импорта,г/гОктябрь-2%-1.9%-2.4%
07:45ФранцияИндекс потребительских цен, г/гОктябрь0.9%0.7%0.8%
07:45ФранцияИндекс потребительских цен, м/мОктябрь-0.3%-0.1%0%
09:30ВеликобританияРозничные продажи, г/г Октябрь3.1%3.7%3.1%
09:30ВеликобританияРозничные продажи, м/мОктябрь0%0.2%-0.1%
10:00ЕврозонаИзменение числа занятых, кв/квIII кв0.2%0.2%0.1%
10:00ЕврозонаВВП, кв/квIII кв0.2%0.2%0.2%
10:00ЕврозонаВВП, г/гIII кв1.2%1.1%1.2%
10:30СШАРечь члена Комитета по открытым рынкам ФРС Р. Куорлза    

Евро мало изменился после публикации данных по ВВП еврозоны.

Экономика еврозоны продолжала расти скромными темпами в период с июля по сентябрь, как и ожидалось, показали данные статистического управления ЕС, поскольку Германия едва избежала технической рецессии, а другие крупные экономики расширились.

Статистическое управление Европейского союза Евростат сообщило, что валовой внутренний продукт в 19 странах еврозоны, увеличился на 0,2% в третьем квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличившись на 1,2% в годовом исчислении.

Германия, крупнейшая экономика еврозоны, выросла на 0,1% в третьем квартале после сокращения на -0,2% в предыдущие три месяца, что позволило избежать технической рецессии.

Фунт сохранил свой недавний торговый диапазон, но на этой неделе он может оказаться вторым лучшим в этом месяце, так как ожидания того, что Консервативная партия может получить большинство в национальных выборах 12 декабря, вызывают оптимизм инвесторов.

Консерваторы британского премьер-министра Бориса Джонсона опережают основную оппозиционную лейбористскую партию на 10 пунктов, как показал опрос Savanta ComRes в среду.

В ходе предвыборной поездки в центральную Англию Джонсон пообещал, что покончит с «невыносимой» неопределенностью вокруг Brexit, если он победит на выборах, заявив, что политический паралич влияет на инвестиционные решения в стране.

Элон Маск, исполнительный директор американского производителя электромобилей Tesla, заявил, что он решил построить новый завод в Берлине, а не в Британии, потому что Brexit представлял слишком большой риск.

Лидер партии Brexit Найджел Фараж заявил ранее на этой неделе, что не будет оспаривать 317 мест, завоеванных консерваторами на выборах 2017 года, - шаг, который может проложить путь для большинства в парламенте для сделки Джонсона по Brexit.

Британская валюта осталась неизменной из-за более слабых, чем ожидалось, розничных продаж в Великобритании, которые выросли на 3,1% в годовом исчислении в октябре. Экономисты, опрошенные агентством Reuters, ожидали увеличения на 3,7%.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в рамках вчерашнего диапазона $1.0990-1.1020 - около месячного минимума.

GBP/USD: в течение европейской сессии пара торгуется в рамках вчерашнего диапазона $1.2820-66 и тестирует уровень скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2850)

USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется со снижением, достигнув недельного минимума Y108.60

В 13:30 GMT Канада выпустит индекс цен на новое жилье за сентябрь. Также в это время США опубликуют индекс цен производителей за октябрь и объявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 14:30 GMT в США выйдет отчет по изменению запасов нефти от министерства энергетики. В 21:30 GMT Новая Зеландия опубликует индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ за октябрь.



Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык