Новости рынков от 14 ноября 2019
14.11.2019, 19:30

Акции Walmart (WMT) повышаются после публикации отчетности за последний квартал и повышения прогноза на текущий квартал

Как отмечает CNBC, сильная торговля бакалейными товарами способствовала росту онлайн-продаж Walmart в третьем квартале на 41%. Это позволило помогло компании показать превысившую ожидания квартальную прибыль и зафиксировать увеличение прибыли в США 21 квартал подряд.

Общий объем продаж компании за отчетный период оказался несколько ниже среднего прогноза аналитиков, но в Walmart повысили прогноз годовой прибыли - во второй раз в этом году - перед сезоном праздничных покупок.

Walmart "готов к сезону праздничных покупок", - заявил генеральный директор компании Даг Макмиллон (Doug McMillon).

Результаты Walmart за третий квартал 2020 финансового года (ФГ) против ожидай аналитиков, опрошенных Refinitiv:

  • Прибыль на акцию: $1.16 (скорректированный показатель) против ожидаемых $1.09;
  • Выручка: $127.99 млрд. против прогнозируемых $128.65 млрд.;
  • Сопоставимые продажи в США: +3.2% г/г против ожидаемых +3.1% г/г;

Чистая прибыль ритейлера за трехмесячный период, закончившийся 31 октября, выросла до $3.29 млрд., или $1.15 в расчете на акцию, по сравнению с $1.71 млрд. или $0.58 на акцию в аналогичном периоде предыдущего года. Без учета одноразовых списаний Walmart заработал $1.16 на акцию, превысив оценку аналитиков, опрошенных Refinitiv, в $1.09 на акцию.

Общая выручка компании увеличилась на 2.5% до $127.99 млрд. с $124.89 млрд. в третьем квартале прошлого года. Но это оказалось незначительно ниже прогнозируемых аналитиками $128.65 млрд.

Продажи Walmart в Интернете и в магазинах, работающих в США не менее 12 месяцев, выросли на 3.2%, превысив средний прогноз аналитиков, предполагающий увеличение на 3.1%.

В Walmart отметили, что средняя сумма чека в США выросла на 1.9% по сравнению с повышением на 1.8% в аналогичном квартале предыдущего года. Транзакции выросли на 1.3% в последнем квартале, - немного ниже, чем рост на 1.6% в аналогичном периоде прошлого года.

Компания заявила, что ее онлайн продажи взлетели на 41% благодаря "сильному росту" продаж бакалейных товаров. В компании прогнозируют, что онлайн продажи в США вырастут на 35% по итогам текущего года, - незначительно ниже, чем в 2019 ФГ.

Тем не менее, цифровые операции Walmart подверглись резкой критике, поскольку компания продолжает терять деньги в Интернете по всем инвестициям, которые она сделала, чтобы приобрести бренды и ускорить доставку. Walmart сообщил, что его операционная прибыль в третьем квартале упала на 5.4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В течение всего года Walmart и Amazon были на равных в "войне доставок", пытаясь предложить покупателям максимально быстрый сервис.

Что касается прогноза на весь год, то теперь Walmart ожидает, что скорректированная прибыль на акцию в 2020 ФГ "немного увеличится" по сравнению с прошлым годом. Ранее компания прогнозировала, что ее скорректированная прибыли на акцию может показать небольшое снижение или незначительный рост. Аналитики прогнозирую увеличение на 0.3%. 

В отношении продолжающейся торговой войны между США и Китаем в Walmart заявили: "Мы продолжаем следить за продолжающимися переговорами по тарифам и надеемся, что будет достигнуто всеобъемлющее долгосрочное соглашение".

На текущий момент акции WMT котируются по $122.23 (+1.03%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык