Новости рынков от 15 ноября 2019
15.11.2019, 20:07

Wall Street: Основные фондовые индексы США в плюсе

Основные фондовые индексы США демонстрируют рост, достигнув новых максимумов, после заявлений экономического советника Белого дома Ларри Кудлоу о том, что Китай и США приближаются к заключению торговой сделки, а также публикации солидной отчетности производителя оборудования для полупроводниковой индустрии Applied Materials (AMAT).

Кудлоу, директор Национального экономического совета, заявил в четверг, что Вашингтон и Пекин “приближаются” к подписанию торгового соглашения, подчеркнув, что переговоры были очень конструктивными.

В Applied Materials (AMAT) отчитались о получении квартальной прибыли в $0.80 в расчете на одну акцию, что оказалось на $0.04 выше средней оценки рынка. Выручка компании также превзошла средний прогноз аналитиков, благодаря сильному спросу на микросхемы процессоров, и он представил более сильный, чем ожидалось, прогноз на текущий квартал. Акции AMAT взлетели почти на 10%.

Участники рынка также получили блок смешанных макроэкономических данных. 

В Министерстве торговли США сообщили, что розничные продажи выросли на 0.3% в прошлом месяце, что было вызвано покупками автомобилей и повышением цен на бензин. В сентябре продажи упали на 0.3%, что стало первым снижением за семь месяцев. Экономисты прогнозировали рост розничных продаж в октябре на 0.2%. По сравнению с октябрем прошлого года розничные продажи выросли на 3.1%.

Тем временем, ФРС огласила, что промышленное производство США упало на 0.8% в октябре после падения на пересмотренные 0.3% в сентябре. Экономисты ожидали, что производство сократится на 0.4%, что соответствует падению, о котором сообщалось в предыдущем месяце. Однако, исключая падение производства автомобилей на 7.1%, которое было самым большим с января из-за забастовки на заводах компании General Motors (GM), производство сократилось на более скромные 0.1%.

Министерство торговли США объявило, что в сентябре товарно-материальные запасы остались неизменными после снижения на 0.1% в августе. Экономист ожидал, что запасы вырастут на 0.1%. Согласно отчету минторговли, товарно-материальные запасы остались без изменений, поскольку оптовые запасы сократились на 0.4%, компенсировав увеличение розничных и производственных запасов, которые выросли на 0.2% и 0.3% соответственно.

   

Большинство компонентов DOW в плюсе (21 из 30). Лидер роста - Dow Inc. (DOW; +2.32%).  Аутсайдер - The Walt Disney Co. (DIS; -1.27%).

Все сектора S&P в плюсе. Больше всего вырос здравоохранительный сектор (+1.0%). 


На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

57.67

+0.90

+1.59%

Золото

1465.40

-8.00

-0.54%

Dow

27885.00

+139.00

+0.50%

S&P 500

3112.50

+15.50

+0.50%

Nasdaq 100

8308.75

+43.25

+0.52%

10-летние облигации США

1.83

+0.02

+0.99%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык