Новости рынков от 15 ноября 2019
15.11.2019, 20:21

США: октябрьский отчет по розничным продажам по-прежнему предполагает хорошие праздничные продажи - Wells Fargo

Опубликованные сегодня данные показали, что розничные продажи выросли на 0,3% в октябре. Аналитики Wells Fargo объяснили, что продажи контрольной группы продолжали расти уверенными темпами, но замедлились по сравнению с головокружительными темпами в начале этого года. В целом, аналитики продолжают ожидать солидный сезон праздничных распродаж.

"Розничные продажи в октябре выросли на 0,3% за месяц. Это стало хорошим знаком после того, как ритейлеры увидели первое снижение продаж (-0.3%) за семь месяцев в сентябре. Хотя отчет был в целом положительным, только 6 из 13 розничных категорий сообщили о более высоких продажах, и с продажами, представленными в номинальном выражении, мы подозреваем, что некоторые из этих выгод были связаны с ценами. При рассмотрении некоторых из этих волатильных компонентов, продажи контрольной группы, которая исключает продажи в ресторанах, автозаправочных станциях, магазинах строительных материалов и автодилерах, также выросли на 0,3%. Однако этого прироста было недостаточно для поддержания головокружительных и неустойчивых темпов роста в последние месяцы, и он подтолкнул трехмесячный годовой показатель к 4,0% в октябре. Хотя это все еще солидный темп, это самый медленный рост за девять месяцев. Продажи в августе и сентябре были пересмотрены ниже, но октябрьский отчет о розничных продажах по-прежнему не предполагает существенного изменения нашего прогноза роста продаж на 5% в праздничные дни 2019 года".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык