Новости рынков от 15 ноября 2019
15.11.2019, 21:59

Китай: торговая сделка и дополнительные стимулы необходимы для стабилизации роста - ABN AMRO

Арьен ван Дейкхейзен, старший экономист ABN AMRO, считает, что рост производственного индекса PMI от Caixin в Китае в последние месяцы свидетельствует о том, что доверие среди частных фирм улучшается, отражая целенаправленные стимулы и растущие надежды на сделку между США и Китаем.

"Ключевые данные показывают, что это не привело к росту частных инвестиций (пока). Все это означает, что для стабилизации китайской экономики было бы желательно заключить "соглашение первой фазы", знаменующее окончание американо-китайского тарифного конфликта, поскольку эскалация этого спора оказалась явным встречным ветром - в дополнение к последствиям предыдущей кампании по сокращению доли заемных средств в Китае. Это также показывает, что для поддержки внутреннего спроса необходимы дополнительные стимулы. Мы по-прежнему придерживаемся мнения, что Пекин будет наращивать поэтапное стимулирование. И мы по-прежнему ожидаем, что они воздержатся от агрессивного смягчения, учитывая долгосрочные ограничения, такие как необходимость держать общий уровень задолженности под контролем и предотвращать пузырь на рынке жилья. Недавние меры подтверждают эту точку зрения. Вслед за предыдущими мини-шагами, включая дальнейшие сокращения RRR, в начале ноября ЦБ Китая снизил ставку в рамках механизма среднесрочного кредитования на 5 б.п., до 3,25%. А на этой неделе Пекин объявил о снижении требований к капиталу для некоторых инфраструктурных проектов".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык