Новости рынков от 15 ноября 2019
15.11.2019, 22:24

Американский фокус: доллар США снизился против большинства основных валют

Доллар США подешевел в пятницу, так как некоторый оптимизм в отношении продолжающихся торговых переговоров с Китаем поддержал связанные с торговлей валюты, такие как евро и британский фунт.

Надежды на то, что США и Китай могут вскоре прекратить свою торговую войну после того, как экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу заявил, что сделка "приближается", подняли курс подверженных торговле валют за счет активов-убежищ, таких как японская иена. Однако, учитывая отсутствие конкретных деталей в комментариях Кудлоу, рынки в основном оставались осторожными.

"Если говорить прямо, такая риторика более или менее совпадает с тем, что Стивен Мнучин сказал несколько месяцев назад, а именно, что сделка была "готова на 99%"", - написали аналитики Commerzbank, хотя они признали, что комментарии принесли пользу настроениям.

Они сказали, что комментарии не могут быть приняты всерьез, пока не будут оценены торговые документы, и сделка не будет подписана.

Однако мрачные китайские данные в начале недели все еще подкрепляли надежды на сделку, утверждали некоторые аналитики.

"Есть мнение, что возможно, даже несмотря на то, что цифры в Соединенных Штатах едва ли являются расширяются ... тот факт, что Китай замедляется, означает, что, возможно, есть экономические рычаги на стороне США и что Китай подпишется на что угодно", - сказал Хуан Перес, старший валютный трейдер и стратег Tempus Inc.

В пятницу Министерство торговли сообщило, что розничные продажи в США восстановились в октябре, но потребители сократили покупки дорогостоящих предметов домашнего обихода и одежды, что вызвало вопросы о силе потребителей, которые в настоящее время являются основной роста экономики США. Это, возможно, также способствовало росту евро и фунта.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык