Новости рынков от 15 ноября 2019
15.11.2019, 22:39

Рэй Далио говорит, что "войны капитала" станут следующим фронтом в американо-китайском экономическом конфликте

Экономическая борьба между США и Китаем, которая потрясла финансовые рынки в течение последних двух лет, может затем перерасти в полномасштабную войну за инвестирование капитала и, в конечном счете, за престиж мировой резервной валюты, заявил магнат хедж-фонда Рэй Далио.

По словам основателя Bridgewater Associates, борьба за власть между двумя крупнейшими экономиками мира - в настоящее время в форме торговой войны "око за око" - может вскоре перерасти в схватку за давнее место доллара в качестве предпочтительной формы обмена в мире.

"Есть торговая война, есть технологическая война, есть геополитическая война, и могут быть войны капитала. И то, какой это будет подход, определит наше будущее", - сказал Далио

Основатель крупнейшего в мире хедж-фонда сказал, что страны или империи, которые когда-то обладали статусом резервной валюты, имели тенденцию отдавать приоритет образованию и цивилизованности, инфраструктуре и новым технологиям, что со временем способствует глобальному влиянию.

"Честно говоря, я не знаю, как к этому подойти. Мы хотим быть оптимистами", - добавил он.

Предупреждения Далио были высказаны в то время, когда федеральные законодатели, встревоженные некоторыми американскими пенсионными деньгами, вливающимися в Китай, работают над тем, чтобы остановить поток средств в Пекин. Опасения сенаторов достигли своего пика в начале этой недели, когда ключевой пенсионный план для государственных служащих США подтвердил свое решение разрешить одному из своих фондов инвестировать в международный индекс, включающий китайские компании.

США и Китай находятся в середине длительной торговой войны, в ходе которой обе страны ввели импортные пошлины на товары друг друга на миллиарды долларов. Прогресс в разрешении спора остается под вопросом, и обе стороны, по-видимому, не в состоянии закрепить перемирие, которое президент Дональд Трамп классифицировал как сделку “первой фазы” ранее этой осенью.

Но для Далио успех Китая является результатом того, что он характеризовал как многовековой социально-культурный подход.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык