Новости рынков от 19 ноября 2019
19.11.2019, 20:21

Представитель ФРС Уильямс: денежно-кредитная политика хорошо отрегулирована

Федеральная резервная система США поддерживает процентные ставки на приемлемом уровне для экономики США, заявил президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Джон Уильямс.

"Я думаю, что наша монетарная политика хорошо отрегулирована, - сказал Уильямс во время конференции по рынкам капитала в Вашингтоне. - Экономика находится именно там, где мы хотели бы ее видеть"

Ранее в этом месяце Уильямс также заявил, что экономика США находится в хорошем состоянии, и повторил, что сокращение расходов по займам Центрального банка в этом году должно смягчить потенциальные риски продолжающейся торговой войны США и Китая и замедления глобального роста.

Федеральная резервная система проголосовала 8 "за" и 2 "против" за снижение ставок на четверть процентного пункта на октябрьском заседании, доведя ставку до диапазона 1,50%-1,75%. Это было третье снижение процентных ставок в этом году, но ФРС в тот момент дала понять, что снова снизит ставки, только если произойдет существенное ухудшение экономических перспектив США, и эта позиция с тех пор усердно повторялась политиками.

У ФРС запланировано еще одно заседание до конца года, 10-11 декабря, но инвесторы теперь ожидают, что ФРС будет удерживать ставки неименными по крайней мере до середины 2020 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык