Новости рынков от 19 ноября 2019
19.11.2019, 22:00

HSBC говорит, что британский фунт может взлететь или рухнуть

Результаты выборов в Великобритании в следующем месяце представляют собой двойной выбор для национальной валюты, по мнению крупнейшего банка Великобритании.

"Ничто не учитывается в цене, - сказал Дэвид Блум, глобальный руководитель валютной стратегии HSBC Holdings Plc. - Политический исход определит будущее валюты".

Результат выборов, который проложит путь к соглашению между Великобританией и ЕС по Брекзиту, может поднять фунт к $1,45 к концу следующего года. Между тем, Брексит без сделок может привести к падению GBP/USD до $1,10 с $1,2930 сейчас.

Любое разрешение ситуации - это хорошо, сказал Блум, будь то очередной референдум или сделка по Брекзиту. Политические споры начнут утихать, экономика может получить фискальный импульс, и Банк Англии может начать рассматривать вопрос о повышении ставок.. В обратной ситуации могут вспыхнуть опасения рецессии.

По словам Блума, среди трех сценариев выборов, подвешенный парламент - где ни консерваторы премьер-министра Бориса Джонсона, ни Лейбористская партия лидера оппозиции Джереми Корбина не получат большинства - будет худшим вариантом для фунта.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык