Новости рынков от 3 декабря 2019
03.12.2019, 10:59

Обзор азиатской сессии: Доллар под давлением на фоне признаков обострения американской торговой войны. Австралийский доллар вырос после решения РБА сохранить ставку без изменений

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияСальдо платежного баланса, млрдIII кв4.76.37.86
03:30АвстралияСопроводительное заявление РБА    
03:30АвстралияОглашение решения РБА по учетной ставке 0.75%0.75%0.75%

Доллар торгуется около недельного минимума против иены и около минимума почти за две недели против евро, из-за опасений по поводу слабых данных по производству в США и признаков нового обострения американской торговой войны.

Доллар резко снизился вчера после того, как президент США Дональд Трамп объявил тарифы на импорт металла из Бразилии и Аргентины.

В своем твиттере в понедельник Трамп сказал, что тарифы, «вступившие в силу немедленно», были необходимы, потому что «Бразилия и Аргентина руководили масштабной девальвацией своих валют, что не очень хорошо для наших фермеров».

Комментарий пришел несмотря на то, что обе страны активно пытаются укрепить свои валюты по отношению к доллару.

Последние данные по экономике США показали признаки ослабления производственной активности, а также неожиданным снижением расходов на строительство.

Инвесторов также беспокоит вопрос о том, смогут ли Соединенные Штаты и Китай в ближайшее время заключить сделку по сокращению своей 17-месячной длительной торговой войны, в то время как увеличение тарифов на товары других стран создаст дополнительный риск для глобальных экономических перспектив.

Австралийский доллар вырос после того, как центральный банк страны остался оптимистичным с точки зрения экономики, после того как процентная ставка была сохранена на рекордно низком уровне 0,75%.

Резервный банк Австралии (РБА) завершил свое последнее заседание совета директоров в этом году, оставив дверь открытой для очередного снижения ставки.

“Совет директоров готов к дальнейшему смягчению денежно-кредитной политики, если это необходимо для поддержки устойчивого роста экономики”, - сказал в своем кратком заявлении глава РБА Филип Лоу.

“Правление также согласилось с тем, что из-за глобальных и внутренних факторов разумно ожидать, что в Австралии потребуется длительный период низких процентных ставок”.

 

Вчера пара EUR/USD резко выросла в ходе американских торгов с  $1.1000 до $1.1090, достигнув недельного максимума. Сегодня на ранних торгах пара торгуется в узком диапазоне около $1.1075.  EUR / USD поднялась выше уровня скользящей средней MA (200) H1 ($1.1030), и на четырехчасовом графике тестирует МА (200) Н4 ($1.1075). Если пара закрепиться выше данных уровней, то вероятно начало формирования нового восходящего тренда. Пока этого не произошло, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Вчера пара GBP/USD, после снижения до $1.2895, выросла и закрыла сессию около максимума 28 ноября ($1.2950). Сегодня пара немного снизилась и пока торгуется в диапазоне $1.2930-40.  GBP/USD торгуется выше МА (200) Н1 ($1.2900), и на четырехчасовом графике выше МА (200) Н4 ($1.2885), оставаясь под полным контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на покупку.

Вчера пара USD/JPY резко снизилась к концу торгов  с Y109.70 до Y108.90, отступив от шестимесячного максимума. Сегодня пара торгуется с ростом, поднявшись к Y109.15. USD/JPY вновь поднялась выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 (Y109.05), и остается выше МА (200) H4 (Y108.80) - под полным контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Во вторник выйдет умеренное количество данных. В 07:30 GMT Швейцария представит индекс потребительских цен за ноябрь. В 09:30 GMT Британия выпустит индекс PMI для строительного сектора за ноябрь. В 10:00 GMT еврозона опубликует индекс цен производителей за октябрь. В 20:00 GMT США заявят об изменении общего объема продаж автомобилей за ноябрь. В 21:30 GMT Австралия выпустит индекс активности в сфере услуг от AiG за ноябрь.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык