Новости рынков от 5 декабря 2019
05.12.2019, 19:16

Аналитики Citigroup повысили целевую стоимость акций Apple (AAPL) до $300 в ожидании сильных продаж в праздничный квартал

Как отмечает The Street, акции Apple (AAPL) демонстрируют повышение на торгах в четверг после того, как влиятельный аналитик Citigroup Джим Сува (Jim Suva) повысил свой прогноз их ценовой стоимости в ожидании сильных результатов в праздничный квартал.

В своем аналитическом отчете Сува повысил целевую стоимость акций AAPL до $300 с $250 и подтвердил их рейтинг на уровне "Покупать".

Он указал на "ценовые стратегии и последние тенденции спроса" как на факторы, которые "предвещают лучший рождественский квартал", чем в прошлом году.

Рыночный консенсус "недооценивает силу спроса на Apple Watch и Apple AirPods", написал он, добавив, что сервисный бизнес Apple также вырастет и поможет увеличить маржу.

Сува отметил, что он видит апсайд, как по прибыли, так и по продажам, но не ожидает, что оценочный коэффициент Apple значительно увеличится с текущих уровней, поскольку он "уже существенно вырос".

Коэффициент компании цена/ чистая прибыль за последние 12 месяцев составляет около 22.

В настоящее время Сува прогнозирует, что прибыль производителя iPhone в 2020 году составит $13.26 в расчете на одну акцию, что выше консенсуса аналитиков в $12.23 на акцию.

Акции Apple выросли на 66% с начала этого года, что может стать их лучшим годовым результатом с 2009 года.

Росту акций компании способствуют сильные продажи его флагманского продукта - iPhone, а также ожидания увеличения выручки от других продуктов и сервисов, таких как Apple TV+.

На этой неделе оценку целевой стоимости акций AAPL также повысил аналитик J.P. Morgan Самик Чаттерджи (Samik Chatterjee) - до $296 с $290, и подтвердил их рейтинг на уровне "Покупать", отметив сохраняющийся оптимизм по поводу потенциала выручки компании.

Apple отчитается за первый квартал своего 2020 финансового года 28 января.

На текущий момент акции AAPL котируются по $263.56 (+0.69%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык