Новости рынков от 5 декабря 2019
05.12.2019, 22:18

Американский фокус: доллар США снизился против основных валют

Доллар США заметно подешевел против основных валют, и оказался на пути пятого сессионного падения подряд, причиной чему был недавний поток более слабых, чем ожидалось, экономических данных по США и уверенный рост курса евро и британского фунта на этой неделе.

Федеральная резервная система на своем последнем заседании заявила, что взяла паузу ​​после трехкратного снижения процентных ставок в этом году. Но некоторые аналитики предположили, что ФРС, возможно, придется пересмотреть эту позицию, если экономические данные по США продолжат разочаровывать в будущем.

"Вы смотрите на опасения, что экономика США снова замедляется, просто основываясь на некоторых плохих показателях по производственному сектору и сфере услуг от ISM", - сказал Джо Тревизани, старший аналитик FXStreet.com.

“Не думаю, что завтра мы увидим слабые данные по рынку труда США, но пока мы не получим хорошие показатели по производству - и здесь мы снова сталкиваемся с проблемой торговли между США и Китаем - всегда будет беспокойство, что экономика США не собирается реализовывать свой потенциал", - добавил он.

Большинство валют торговались в узких диапазонах после потрясений, вызванных противоречивыми заголовками о судьбе предварительной торговой сделки между США и Китаем и отсутствием ясности в отношении того, может ли быть достигнуто какое-либо соглашение до 15 декабря, когда вступят в силу дополнительные тарифы США на китайские товары. Но внимание также было сосредоточено на том, какой ущерб наносит торговая война и могут ли сохраниться признаки экономической стабилизации, наблюдаемые в данных по еврозоне и Китаю.

Промышленные заказы Германии неожиданно упали в октябре, показали данные в четверг. Американские отчеты в четверг, такие как еженедельные заявки на пособие по безработице и торговый дефицит, были в основном лучше, чем ожидалось, но они являются данными второго уровня, которые мало влияют на действия ФРС в области денежно-кредитной политики.

Фунт подорожал более чем на 0,4% по отношению к доллару, так как представляется вероятным, что правящая Консервативная партия получит большинство на выборах на следующей неделе и положит конец длительной неопределенности, связанной с Брекзитом.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык