Новости рынков от 6 декабря 2019
06.12.2019, 12:21

Цены на жилье в Великобритании выросли больше всего за 7 месяцев - Halifax

Цены на жилье в Великобритании росли самыми быстрыми темпами за семь месяцев в ноябре, показали данные дочернего банка Lloyds Bank Halifax и IHS Markit.

Цены на жилье выросли на 2,1% в год за три месяца до ноября, после роста на 0,9% за три месяца до октября. Экономисты прогнозировали ежегодный рост на 1%.

Цены росли самыми быстрыми темпами с апреля, когда инфляция составила 2,6%.

В месячном исчислении цены на жилье выросли более, чем ожидалось, на 1%, в отличие от падения на -0,1% в октябре. Ожидалось, что цены вырастут на 0,2%.

За три месяца до ноября цены на жилье были на 0,2% выше, чем в предыдущие три месяца.

“Хотя степень неопределенности остается, также очевидно, что покупатели и продавцы реагируют на такие факторы, как повышение доступности ипотеки и ограниченное предложение доступной недвижимости”, - сказал Рассел Галли, управляющий директор Halifax.

“Именно эти проблемы, по нашему мнению, будут и впредь поддерживать устойчивость, очевидную на рынке в течение большей части 2019 года. В среднесрочной перспективе мы ожидаем, что наметившаяся тенденция скромного роста сохранится и в следующем году”, - добавил Галли.

Информационно-аналитический отдел Teletrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык