Новости рынков от 6 декабря 2019
06.12.2019, 13:38

Пятница: Итоги торгов на основных фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись с ростом на фоне оптимизма, что США и Китай смогут прийти к соглашению «фаза 1» до 15 декабря, когда вступит в силу новый раунд тарифов США на китайский импорт.

Акцент сместился на данные по занятости в США, которые выйдут позже сегодня после того, как последние данные послали смешанные сигналы о состоянии крупнейшей экономики мира.

Китайские акции выросли и зафиксировали самый большой еженедельный прирост за последние два месяца с признаками восстановления экономики и надеждами на то, что торговая сделка с США поможет подкрепить настроения инвесторов.

Японские акции выросли, несмотря на то, что иена выиграла от восстановления спроса на безопасное убежище на фоне неопределенности в связи с потенциальной фазой первой сделки между США и Китаем.

Акции TDK, Kawasaki Kisen Kaisha, Kobe Steel, Advantest и Eisai выросли в цене на 3-6%.

Согласно отчету правительства, расходы домохозяйств в Японии заметно снизились в октябре после того, как правительство ввело повышение налога с продаж 1 октября.

Расходы домохозяйств в октябре снизились на -5,1% в годовом исчислении, в отличие от роста на 9,5% в сентябре Это было самое большое падение с марта 2016 года. Экономисты прогнозировали умеренное падение на -3,5% в октябре.

Акции в Сеуле выросли, поскольку иностранные инвесторы возобновили покупки на фоне новых надежд на подписание сделки между США и Китаем в течение этого года. 

Австралийские рынки также закрылись в зеленой зоне.

Акции горнорудных компаний BHP и Rio Tinto закрылась в основном без изменений. Рыночная стоимость Boral упала на -6,3% после того, как поставщик строительных материалов обнаружил финансовые нарушения в своем североамериканском отделе окон.

Золотодобывающая компания Northern Star Resources получила 0,5% стоимости бумаг после завершения поглощения Echo Resources.

На экономических новостях, строительный сектор Австралии продолжил сокращаться в ноябре, показали официальные данные. Индекс эффективности строительства снизился на 3,9 пункта до 40,0. Это был 15-й месяц подряд сокращения.

 

Индекс

Изменение, пункты

Цена закрытия

Изменения в %

NIKKEI

+54.31

23354.40

+0.23%

SHANGHAI

+12.55

2912.01

+0.43%

HSI

+281.33

26498.37

+1.07%

ASX 200

+24.00

6707.00

+0.36%

KOSPI

+21.11

2081.85

+1.02%

NZ50

+18.41

11276.20

+0.16%



Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык