Новости рынков от 6 декабря 2019
06.12.2019, 14:42

Фондовые рынки Европы торгуются с ростом

Европейские фондовые индексы торгуются с ростом после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что торговые переговоры с Китаем “идут полным ходом”, и что “обе стороны ведут очень серьезные дискуссии”.

Акцент сместился на данные по занятости в США, которые выйдут позже сегодня, после того, как последние данные послали смешанные сигналы о состоянии крупнейшей экономики мира.

На европейских новостях, инвесторы проигнорировали данные из Германии, свидетельствующие о том, что промышленное производство в крупнейшей экономике Европы неожиданно сократилось в октябре.

Объем промышленного производства снизился на -1,7% в месячном исчислении в октябре, больше, чем пересмотренное падение на -0,6%, зарегистрированное в сентябре. Экономисты прогнозировали восстановление производства на 0,1%.

В других странах, цены на жилье в Великобритании выросли на 2,1% в год в течение трех месяцев до ноября, после роста на 0,9% в течение трех месяцев до октября, показали данные дочерней компании Lloyds Bank Halifax и IHS Markit. Экономисты прогнозировали ежегодный рост на 1%.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,4% после закрытия с ростом на 0,1% днем ​​ранее. 

Акции Phoenix Group Holdings выросли более чем на 1% после того, как компания согласилась купить британское страховое подразделение Swiss Re AG ReAssure Group Plc.

Химическая группа Wacker Chemie колебалась. Компания заявила, что ожидает отрицательный чистый результат в 2019 году в размере около 750 млн евро по сравнению с предыдущим прогнозом относительно положительной чистой прибыли.

Акции Carl Zeiss Meditec упали на -6,5%. Медицинская технологическая компания заявила, что ожидает рентабельность EBIT в 17-19% к 2020 финансовому году.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7183.12

+45.27

+0.63%

DAX

13068.13

+13.33

+0.10%

CAC 

5816.28

+14.73

+0.25%


Информационно-аналитический отдел Teletrade


© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык