Новости рынков от 9 декабря 2019
09.12.2019, 12:48

Цены на нефть снижаются, поскольку слабый экспорт Китая подчеркивает негативное влияние торговой войны

Цены на нефть снижаются после того, как данные показали, что китайский экспорт снизился в ноябре четвертый месяц подряд, вызывая опасения на рынке, который уже обеспокоен ущербом, нанесенным глобальному спросу в результате китайско-американской торговой войны.

Фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на -0,3%, до $64,18 за баррель после того, как на прошлой неделе прибавили около 3% на новостях о том, что ОПЕК и ее союзники углубят сокращение добычи.

Фьючерсы на нефть WTI снизились на -0,5%, до $58,90 за баррель, поднявшись примерно на 7% на прошлой неделе в связи с перспективами снижения добычи  «ОПЕК +».

Таможенные данные, опубликованные в воскресенье, показали, что экспорт из второй по величине экономики мира в ноябре упал на -1,1% по сравнению с годом ранее, что не соответствует ожиданиям роста на 1%.

Слабое начало недели наступило, несмотря на данные, показывающие, что импорт сырой нефти в Китай подскочил до рекордного уровня, показывая, насколько глубоко на рынке присутствуют колебания в связи с торговым спором между США и Китаем, который сдерживает рост мировой экономики и спрос на нефть.

Вашингтон и Пекин пытались договориться о торговой сделке, которая положит конец пошаговым тарифам, но переговоры затянулись на месяцы, поскольку они обсуждали ключевые детали.

Пекин надеется, что соглашение с Соединенными Штатами может быть достигнуто как можно скорее, заявил в понедельник помощник министра торговли Китая Рен Хунбинь. 


Падение цен также положило конец сильному росту на предыдущих сессиях, чему способствовали надежды на соглашение об ограничении добычи ОПЕК +.

В пятницу эти производители согласились углубить сокращение производства с 1,2 млн. баррелей в сутки до 1,7 млн. баррелей в сутки, что составляет около 1,7% мирового производства.

Тем не менее, производство в США выросло с тех пор, как сокращения ОПЕК + были впервые введены в 2017 году в попытке истощить избыток предложения, который долго давил на цены. Добыча в США выросла, несмотря на то, что количество буровых скважин сократилось, что отражает более эффективную добычу скважины.

Энергетическая компания Baker Hughes заявила в своем еженедельном отчете о бурении, что количество буровых работ в США упало за неделю до 6 декабря.

Буровые компании сократили 5 нефтяных вышек, в результате чего число буровых установок составило в общей сложности 661  - самый низкий показатель с апреля 2017 года.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык