Новости рынков от 9 декабря 2019
09.12.2019, 13:00

Обзор финансово-экономической прессы: Новая бизнес-модель для H&M: зачем ретейлер тестирует сервис проката одежды в Китае

Forbes

Новая бизнес-модель для H&M: зачем ретейлер тестирует сервис проката одежды в Китае

Поскольку потребители все больше беспокоятся о негативном воздействии индустрии моды на окружающую среду, 6 декабря руководство шведской компании H&M объявило о начале сотрудничества дочернего бренда компании COS с китайской онлайн-платформой по прокату одежды YCloset. Этот шаг позволит H&M укрепить свои позиции в новом быстрорастущем секторе

«Яндекс» может заключить одну из крупнейших сделок на офисном рынке

«Яндекс» готовится арендовать почти 45 000 кв. м в башне «Око» в «Москва-Сити». По данным «Ведомостей», ежегодная плата за аренду может составить до 1,5 млрд рублей, что позволит считать сделку одной из крупнейших на рынке офисной недвижимости за последние несколько лет

Bloomberg 

В США хотят одобрить проект санкций против «Северного потока-2» до 2020 года

Американский конгресс намеревается утвердить проект, в котором будут включены санкционные меры против российского газопровода «Северный поток-2», до Нового года. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Речь идет об утверждении оборонного бюджета США на 2020 год. В проекте прописаны положения, включающие санкции против компаний и лиц, связанных с «Северным потоком-2».

Почему российско-украинский газовый спор беспокоит Европу

Европа была потрясена десять лет назад, когда в середине зимы были прекращены жизненно важные поставки природного газа по проходящему по территории Украины газопроводу. Спустя 10 лет ситуация изменилась, однако газовый спор двух стран все еще беспокоит Европу. Почему — читайте в статье.

РБК

Во Франции заявили о готовности оспорить в ВТО тарифы США на шампанское

Франция намерена оспорить угрозу президента США Дональда Трампа ввести пошлины по ставке до 100% на французские товары на сумму $2,4 млрд во Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом заявил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр, передает Reuters. По мнению Вашингтона, введенный Францией цифровой налог для технологических компаний является дискриминационным по отношению к Google, Apple, Facebook, Amazon и другим ИТ-компаниям.

SCMP

Россию и Китай сближает изоляционизм США

Газопровод «Сила Сибири» длиной в восемь тысяч километров, соединяющий Китай и Россию, — это всего лишь один из примеров того, как страны пытаются укреплять сотрудничество и многосторонние отношения в обход США.

Le Monde

Планы пенсионной реформы парализовали Францию

Во Франции госслужащие — от транспортников, учителей и врачей до полицейских и юристов — вышли на массовые акции протеста, собравших около миллиона человек по всей стране. Демонстранты не согласны с планами правительства провести пенсионную реформу, точное содержание которой пока еще не представлено.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык