Новости рынков от 13 декабря 2019
13.12.2019, 22:19

Лидеры ЕС отложили реформу еврозоны до июня 2020 года

Лидеры Европейского союза в пятницу отложили пакет реформ для защиты еврозоны от нового кризиса, предоставив министрам финансов еще шесть месяцев для выработки компромиссов в дискуссиях, которые продолжаются с июня 2015 года.

19 стран еврозоны, потрясенные кризисом суверенного долга, хотят лучше подготовиться к будущим проблемам посредством тесной интеграции банков, бюджета еврозоны и расширения роли фонда спасения ESM.

Но даже несмотря на уменьшенный список пожеланий, лидеры ЕС не смогли согласовать ни один из трех элементов в пятницу.

В заявлении лидеров говорится, что Еврогруппа министров финансов еврозоны продолжит работу над реформами.

Реформа фонда спасения позволит ему кредитовать фонд урегулирования банковских проблем еврозоны, который организует ликвидацию банков, если у него закончатся наличные деньги в случае серьезного кризиса. Это также затруднило бы инвесторам блокирование реструктуризации суверенного долга и позволило бы ESM выступать посредником между инвесторами и суверенным государством.

Лидеры также не добились прогресса в отношении размера бюджета еврозоны, который министры финансов предложили в размере около 17 млрд. евро в течение семи лет.. Финляндия, которая председательствует в ЕС, предложила, чтобы эти деньги были частью более широкого финансирования ЕС для выравнивания уровня жизни между самыми бедными и богатыми регионами Европы.

"Мы призываем продолжить работу по всем этим вопросам и вернемся к ним к ним не позднее июня 2020 года», - сказали лидеры ЕС.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык