Новости рынков от 24 декабря 2019
24.12.2019, 20:41

Американский фокус: доллар США вырос против большинства основных валют

Доллар США немного вырос против евро в преддверии рождественских праздников, в то время как фунт находился на пути к тому, что зафиксировать первое повышение за пять сессии против доллара.

"Праздник уже закрыл несколько рынков, и те, которые открыты, торгуются с низким объемом, - сказал Марк Чандлер, главный рыночный стратег Bannockburn Global Forex. - Доллар США демонстрирует более сильный профиль по отношению к большинству основных валют".

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется с повышением на 0,03%, на уровне 97,67.

Доллар, выросший примерно на 1,6% за год, если судить по индексу доллара, в основном выигрывал во время приступов бегства от рисков - потому что он считается валютой-убежищем - и когда рынки повышались, потому что американская экономика опережает другие части мира.

Однако недавнее ослабление торговой напряженности между США и Китаем, последовавшее за временным торговым соглашением в начале этого месяца, привело к тому, что инвесторов начали отдавать предпочтение чувствительным к торговле валютам по отношению к доллару США.

Австралийский доллар, хотя и оставался практически неизменным сегодня по отношению к доллару, удерживался вблизи пятимесячного максимума против доллара США. Австралиец имеет тенденцию дорожать, когда растет оптимизм в отношении мировой торговли и экономики Китая.

Китайский юань почти не изменился на следующий день после того, как премьер-министр Ли Кэцян заявил, что правительство рассматривает дополнительные меры по снижению затрат на корпоративное финансирование, и намекнул на «целевое» сокращение нормы обязательных резервов банков.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык