Новости рынков от 13 января 2020
13.01.2020, 19:13

Акции Tesla (TSLA) впервые пробили отметку в $500 после того, как аналитики Oppenheimer повысили их целевую стоимость

Как отмечает The Street, в понедельник акции Tesla (TSLA) впервые пробили отметку в $500 после того, как аналитики Oppenheimer провели переоценку их целевой стоимости на фоне почти 100% -ного роста за последние шесть месяцев.

Колин Раш (Colin Rusch) из Oppenheimer почти в два раза повысил целевую стоимость акций Tesla - с $385, которую он установил в конце октября, до $612 (максимальная оценка на Уолл-стрит) в своем последнем отчете для клиентов, который утверждает, что группа достигла "критического масштаба" для поддержки устойчивых свободных денежных потоков. Он также предполагает, что контролируемая Илоном Маском компания может представлять собой " угрозу существованию" транспортным компаниям, у которых нет амбиций или способности внедрять инновации в бурном темпе Tesla.

"Мы считаем, что технология трансмиссии Tesla, архитектура двигателя/данных и операционная система почти на три года опережают конкурентов, основываясь на доступных транспортных средствах и контрольных образцах на новых платформах", - отметил Раш. "Учитывая устранение "узких мест" в производстве и подтверждение сильного покупательского спроса, мы считаем, что акции TSLA становятся обязательными для владения и могут выиграть от включения в дополнительные индексы".

На прошлой неделе стоимость акций Tesla достигла рекордного уровня в $498.80 за штуку после того, как основатель и генеральный директор компании Илон Маск официально запустил производство седанов Model Y на ее заводе в Шанхае, заявив, что эта модель будет более популярной, чем его другие авто, включая Model 3, на крупнейшем в мире рынке автомобилей.

Ранее в этом месяце Tesla отчиталась о том, что в 2019 году осуществила поставку 367 500 авто, что оказалось выше прогноза Уолл-стрит, благодаря продаже 92 500 Model 3 в последнем квартале.

На текущий момент акции TSLA котируются по $503.80 (+5.36%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык