Новости рынков от 13 января 2020
13.01.2020, 19:37

Wall Street: Основные фондовые индексы США в плюсе

Основные фондовые индексы США демонстрируют рост, так как инвесторы ожидают подписания первой фазы торговой сделки между США и Китаем, а также начала сезона корпоративной отчетности. В то же время геополитическая напряженность в отношениях с Ираном продолжает ослабевать.

JPMorgan Chase (JPM), Wells Fargo (WFC) и Citigroup (C) во вторник обнародуют свои последние квартальные результаты, что даст неофициальный старт сезону корпоративной отчетности за четвертый квартал 2019 года.

Согласно данным Refinitiv IBES, аналитики прогнозируют, что прибыль компаний S&P 500 покажет снижение на 0.6% в г/г в четвертом квартале, что станет вторым квартальным снижением подряд.

Китайская делегация в понедельник отправляется в Вашингтон для подписания в среду так называемой первой фазы торговой сделки. Ожидается, что заключение сделки снизит тарифы на некоторые товары китайского производства, а также увеличит закупки Китаем американской сельскохозяйственной продукции.

В последние недели сделка подверглась длительному переводу, но министр финансов США Стивен Мнучин сообщил, что обязательства Китая остались неизменными после этого процесса. В воскресенье он отметил, что это "очень, очень обширное соглашение". Согласно информации Wall Street Journal (WSJ), США и Китай договорились проводить полугодовые совещания для разрешения споров и продвижения реформ.

Торговая война между Китаем и США длилась около двух лет, из-за чего появились беспокойства по поводу корпоративных прибылей и глобального экономического роста. Кроме того, китайское издание South China Morning Post (SCMP) сообщило сегодня, что правительство Китая заявило, что торговая война "еще не закончена", добавив, что подписание соглашения в среду - это всего лишь "первый раунд игры".

Поддержку рынку также оказывают акции Tesla (TSLA), которые взлетели на 5.9%, пробив отметку в $500, после того, как аналитик из Oppenheimer повысил прогноз их целевой стоимости до $612 c $385.

Большинство компонентов DOW в плюсе (18 из 30). Лидер роста - Dow Inc. (DOW; +1.51%). Аутсайдер - UnitedHealth Group Inc. (UNH; -1.07%).

Почти все сектора S&P в плюсе. Исключение - здравоохранительный сектор (-0.4%). Больше всего вырос технологический сектор (+0.7%).

На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

58.34

-0.70

-1.19%

Золото

1552.20

-7.90

-0.51%

Dow

28847.00

+70.00

+0.24%

S&P 500

3278.75

+14.00

+0.43%

Nasdaq 100

9040.25

+62.00

+0.69%

10-летние облигации США

1.848

+0.023

+1.26%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык