Новости рынков от 14 января 2020
14.01.2020, 19:23

Новости компаний: Квартальные результаты JP Morgan (JPM) превзошли оценки аналитиков, поскольку выручка банка от торговли облигациями выросла почти на 90%

Как сообщает CNBC, и прибыль, и выручка банк J.P. Morgan Chase (JPM) превзошли ожидания аналитиков, благодаря возобновлению роста выручки от торговли ценными бумагами (трейдинга) в конце 2019 года.

Во вторник банк заявил, что его прибыль в четвертом квартале выросла на 21% до $8.52 млрд., или $2.57 в расчете на акцию, по сравнению с оценкой аналитиков, опрошенных Refinitiv, в $2.35 на акцию. Выручка банка выросла на 9% до $29.2 млрд. по сравнению с прогнозом аналитиков в $27.94 млрд.

Генеральный директор Джейми Даймон (Jamie Dimon) сообщил, что инвестиционный банк получил рекордную прибыль за четвертый квартал, чему способствовал отскок в выручке от трейдинга после сложного периода в аналогичном квартале предыдущего года. Сильные результаты подразделения трейдинга помогли компенсировать влияние сжатой маржи в подразделениях по обслуживанию физических и юридических лиц в силу снижения процентных ставок.

Прибыль в инвестиционно-банковском подразделении выросла на 48% до $2.9 млрд., в основном за счет трейдинга. Выручка от торговли облигациями увеличилась на 86% до $3.4 млрд., превысив оценку Уолл-стрит в $2.61 млрд. примерно на $800 млн., поскольку работа в отделе операций с бумагами с фиксированным доходом кипела, особенно с секьюритизированными продуктами. Трейдеры фондового рынка сообщили об увеличении выручки на 15% до $1.5 млрд. по сравнению с оценкой аналитиков в $1.35 млрд.

"JP Morgan Chase добился хороших результатов в четвертом квартале 2019 года, завершив солидный год для компании, где мы достигли многих рекордов, включая рекордную выручку и чистую прибыль", - отметил Даймон в пресс-релизе. "Хотя мы сталкиваемся с сохраняющимся высоким уровнем сложных геополитических проблем, глобальный рост стабилизировался, хотя и на более низком уровне, и решение некоторых торговых вопросов помогло поддержать активность клиентов и рынка ближе к концу года".

Финансовый директор банка Дженнифер Пиепшак (Jennifer Piepszak) заявила в прошлом месяце, что выручка от трейдинга в четвертом квартале была "значительно" выше, чем аналогичном периоде предыдущего года.

Прибыль подразделения по банковскому обслуживанию физических лиц в четвертом квартале выросла на 5% до $4.2 млрд. Хотя общая выручка подразделения увеличилась на 3% до $14 млрд., чему способствовали хорошие результаты по кредитным картам и автокредитам, выручка от основной банковской деятельности упала на 2% до $6.4 млрд., поскольку маржа сократилась из-за снижения процентных ставок.

Подразделение по банковскому обслуживанию юридических лиц сократило прибыль на 9% до $938 млн., так как снижение чистого процентного дохода привело к сокращению маржи, и банк увеличил резервы на покрытие безнадежных кредитов. Бизнес по управлении активами и частным капиталом зафиксировал увеличение прибыли на 30% до $785 млн., так как повышение стоимости активов привело к росту результатов.

Более низкие процентные ставки оказали негативное влияние на чистую доходность банка по активам, приносящим процентный доход, которая упала до 2.38% с 2.55% в аналогичном периоде предыдущего года, но оказалась немного выше, чем прогнозируемые аналитиками 2.37%.

JP Morgan, крупнейшие американский банки по объему активов, стал первым финансовым учреждением, обнародовавшим отчетность за четвертый квартал. Позже во вторник Citigroup (C) отчиталась о превзошедших ожидания квартальных результатах, тогда как и прибыль, и выручка Wells Fargo (WFC) разочаровали участников рынка.

На текущий момент акции JPM котируются по $140.04 (+2.07%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык