Новости рынков от 15 января 2020
15.01.2020, 19:40

Новости компаний: Квартальная прибыль Bank of America (BAC) произошла прогноз аналитиков благодаря восстановлению выручки от торговли облигациями

Как отмечает CNBC, в среду Bank of America (BAC) показал превысившую ожидания прибыль по итогам четвертого квартала 2019 года, благодаря восстановлению выручки от торговли ценными бумагами (трейдинга) и обратному выкупу собственных акций в отчетном периоде.

Банк сообщил, что его прибыль в четвертом квартале 2019 года составила $7 млрд., что на 4% меньше, чем аналогичном периоде предыдущего года. Но показатель прибыль на акцию составил $0.74, зафиксировав неожиданное г/г увеличение на 6%, чему способствовало сокращение акций BAC в обращении. Результат также превысил оценку аналитиков, опрошенных Refinitiv, в $0.68 на акцию. Его выручка упала на 1% г/г до $22.5 млрд., тогда как прогноз Уолл-стрит предполагал $22.35 млрд.

"В стабильно растущей экономике, характеризующейся солидной клиентской активностью, наши сотрудники обеспечили еще один сильный квартал и год, что позволило нам увеличить инвестиции в наших клиентов, сообщества и персонал", - заявил генеральный директор Bank of America Брайан Мойнихан (Brian Moynihan) в пресс-релизе. "Мы также обеспечили акционерам в 2019 году возвращение рекордных $34 млрд. избыточного капитала посредством выплаты дивидендов и обратного выкупа акций".

Из трех основных подразделений банка только его бизнес на глобальных рынках показал квартальный рост прибыли. Подразделение трейдинга на Wall Street увеличило прибыль на 13% до $574 млн., так как выручка от торговли облигациями выросла на 25% до $1.8 млрд., превысив оценку аналитиков в $1.68 млрд. Выручка от торговли акциями составила $1 млрд., - это на 4% меньше чем в аналогичном периоде 2018 года, и чуть ниже прогноза рынка в $1.07 млрд.

Влияние более низких процентных ставок в значительной степени ощущалось в Bank of America, влияя на его основные кредитные и банковские операции. Чистый процентный доход в целом по компании снизился на 3% до $12.3 млрд., а чистая процентная маржа банка снизилась на 17 базисных пунктов до 2.35%, что немного ниже прогноза аналитиков в 2.36%.

В гигантском розничном банковском бизнесе Bank of America прибыль снизилась на 10% до $3.1 млрд. из-за снижения ставок. Компания также сослалась на процентные ставки в качестве причины снижения выручки в своем подразделении по международному банковскому обслуживанию и бизнесе по управлению частным капиталом.

По оценкам аналитиков, второй по величине кредитор США после J.P. Morgan Chase является одним из наиболее чувствительных к изменению процентных ставок крупных банков.

На текущий момент акции BAC котируются по $34.56 (-2.17%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык