Новости рынков от 16 января 2020
16.01.2020, 16:26

Обзор европейской сессии: Реакция валют на торговую сделку между США и Китаем остается приглушенной. Индекс доллара падает


Время Страна Событие Период Предыдущее значение Прогноз Фактическое
07:00 Германия Индекс потребительских цен, м/м Декабрь -0.8% 0.5% 0.5%
07:00 Германия Индекс потребительских цен, г/г Декабрь 1.1% 1.5% 1.5%
09:00 Франция Отчет Международного энергетического агентства по рынку нефти
12:30 Еврозона Отчет ЕЦБ по заседанию, посвященному денежно-кредитной политике

Реакция валют на торговую сделку "Фаза 1" между Соединенными Штатами и Китаем остается приглушенной, поскольку взаимные тарифы на импортные товары в сотни миллиардов долларов все еще действуют.

Евро / доллар, самая ликвидная валютная пара, торгуется около недельного максимума.

Индекс, который отслеживает курс доллара против шести других основных валют, упал до восьмидневного минимума 97,14.

Пекин и Вашингтон рекламировали соглашение по Фазе 1, подписанное поздно вечером в среду в Белом доме, как шаг вперед в разрешении их острого торгового спора.

Вице-президент США Майк Пенс вселил оптимизм в отношении дальнейшего прогресса, заявив, что дальнейшие обсуждения на этапе 2 уже начались.

Тем не менее, рыночное изобилие было сдержано, потому что договор решает немногие из проблем, которые привели в первую очередь к торговому конфликту.

Вчерашнее подписание торговой сделки первого этапа стало подтверждением прогресса, достигнутого в торговых переговорах с прошлого лета. Детали сделки в целом соответствовали ожиданиям, которые в одночасье ослабили влияние на рынок. Но, помимо того, что оно оправдало ожидания, аналитики заявили, что соглашение не полностью отменяет тарифы и является неопределенным в плане обеспечения соблюдения, и не дает реального прогресса в отношении множества острых проблем. Некоторые также скептически относились к тому, что цели покупки, изложенные в сделке, реалистичны.

Китайский юань, валюта, наиболее чувствительная к двухлетнему торговому спору между США и Китаем, также вырос на 0,1% до 6,8852 за доллар на оффшорном рынке, недалеко от шестимесячного максимума 6,8662, к которому он подскочил во вторник.


ЕUR/USD: пара торгуется в диапазоне $1.1145-65 - около вчерашнего максимума.

GBP/USD: сегодня утром пара торговалась в узком диапазоне $1.3035-50 - около уровня закрытия вчерашней сессии, но в ходе европейских торгов выросла к максимуму 13 января $1.3065

USD/JPY: пара торгуется в узком диапазоне Y109.85-110.05 - немного ниже максимального значения с конца мая (Y110.20), достигнутого во вторник

В 13:30 GMT США заявят об изменении объема розничной торговли за декабрь и числа первичных обращений за пособием по безработице, а также представят производственный индекс ФРС-Филадельфии за январь и индекс цен на импорт за декабрь. В 15:00 GMT США сообщат об изменении объема запасов на коммерческих складах за ноябрь и выпустят индекс состояния рынка жилья от NAHB за январь. В 21:00 GMT США объявят об изменении чистого и общего объема покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами за ноябрь. В 21:30 GMT Новая Зеландия выпустит индекс деловой активности в производственном секторе от Business NZ за декабрь.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык