Новости рынков от 16 января 2020
16.01.2020, 17:23

Цены на импорт в США выросли в декабре, но основная тенденция оставалась слабой

Цены на импорт в США выросли в декабре, что привело к первому росту в годовом исчислении за девять месяцев, но основная тенденция оставалась слабой, что соответствовало сдерживающей импортной инфляции.

Министерство труда сообщило, что импортные цены выросли на 0,3% в прошлом месяце, благодаря росту цен на нефтепродукты. Данные за ноябрь были пересмотрены в сторону понижения (на 0,1% вместо роста на 0,2%, как сообщалось ранее). Импортные цены не включают тарифы.

Экономисты прогнозировали, что цены на импорт вырастут на 0,3% в декабре.

За 12 месяцев по декабрь импортные цены выросли на 0,5%. Это был первый рост с марта прошлого года и самый большой прирост с ноября 2018 года. Цены на импорт упали на -1,3% в годовом исчислении в ноябре. Инфляция была приглушена: на этой неделе в отчетах отмечалось небольшое повышение потребительских цен в декабре, а цены производителей едва повышались.

В декабре цены на импортные горюче-смазочные материалы подскочили на 2,8% после роста на 1,3% в ноябре. Цены на нефть выросли на 2,1% после неизменности в ноябре. Цены на импортные продукты питания выросли на 1,1% в прошлом месяце. Это последовало за падением на -0,5% в ноябре.

Без учета топлива и продуктов питания импортные цены в декабре не изменились. Так называемые основные импортные цены в ноябре снизились на 0,1%. Базовые импортные цены упали на 1,3% за 12 месяцев до декабря.

Стоимость товаров, импортируемых из Китая, не изменилась в декабре после падения на -0,1% в предыдущем месяце. Цены упали на -1,8% в 2019 году и не увеличивались в календарном году с 2011 года.

Отчет также показал, что цены на экспорт упали на -0,2% в декабре после роста на 0,2% в ноябре. Экспортные цены упали на -0,7% в годовом исчислении в декабре после падения на -1,2% в ноябре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык