Новости рынков от 16 января 2020
16.01.2020, 19:42

Акции Morgan Stanley (MS) подскочили на 7.2%, так как квартальные результаты компании сильно превзошли ожидания аналитиков

Как отмечает CNBC, акции Morgan Stanley (MS) подскочили в четверг после того, как компания показала превысившие ожидания квартальные результаты за четвертый квартал. При этом каждый из ее трех основных бизнес-сегментов принес больше доходов, чем прогнозировалось.

Банк сообщил, что его прибыль в четвертом квартале выросла на 46% до $2.24 млрд., или $1.30 на акцию, по сравнению с оценкой аналитиков, опрошенных Refinitiv, в $0.99. Выручка увеличилась на 27% до $10.86 млрд., превысив оценку в $9.72 млрд. более чем на $1 млрд.

"Мы обеспечили солидную квартальную прибыль по всем нашим бизнес-сегментам", - отметил в релизе генеральный директор Morgan Stanley Джеймс Горман (James Gorman). "Выручка всей компании превысила $10 млрд. четвёртый квартал подряд, что привело к рекордным выручке и чистой прибыли по итогам всего года."

Квартальная отчетность конкурентов Morgan Stanley обнаружила огромный отскок в выручке от торговли инструментами с фиксированным доходом в отчетном периоде и аналитиков интересовало, будет ли в случае с этим банком также.

Так и произошло: торговля облигациями помогла выручке подразделения по обслуживанию институциональных инвесторов ("Institutional Securities") подскочить на 32% до $ 5.05 млрд. против оценки в $4.46 млрд. Торговля бумагами с фиксированным доходом обеспечила $1.27 млрд. выручки по сравнению с оценкой в $933.5 млн. В то же время выручка от торговли акциями на уровне $1.92 млрд., а также выручка от услуги инвестиционного банка на уровне $1.58 млрд. в целом совпали с прогнозами рынка.

В большом подразделении компании по управлению частным капиталом ("Wealth Management") выручка выросла на 11% до $4.58 млрд., что превзошло прогноз аналитиков в $4.39 млрд., поскольку растущие рынки улучшили уровни активов и транзакций.

Однако, больше всего ожидания превзошли результаты самого маленького подразделения компании, - управление инвестициями ("Investment Management"), - что также способствовало неожиданно сильной общей выручке компании. Выручка этого подразделения составила $1.36 млрд., что почти на 100% больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года, и превышает оценку аналитиков в $783.2 млн. более чем на полмиллиарда долларов. Похоже, что это обусловлено единственной инвестицией: Morgan Stanley показал инвестиционный доход в размере $670 млн. (увеличение на 720% по сравнению с четвертым кварталом 2018 года) от участия в IPO в Азии.

Квартальные результаты также учитывают налоговые льготы в размере $158 млн. и издержки, связанные с выплатой выходного пособия, в размере $172 млн. В прошлом месяце в Morgan Stanley сократили примерно 2% сотрудников из-за неопределенных глобальных экономических перспектив.

На текущий момент акции MS котируются по $56.73 (+7.15%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык