Новости рынков от 17 января 2020
17.01.2020, 17:31

Жилищное строительство в США выросло в декабре до 13-летнего максимума

В декабре жилищное строительство в США выросло до 13-летнего максимума, поскольку активность повсеместно возросла, а это говорит о том, что восстановление рынка жилья возобновилось на фоне низких ставок по ипотечным кредитам, и может помочь поддержать самый продолжительный экономический рост за всю историю наблюдений.

Министерство торговли США сообщило, что объемы строительства жилья в декабре выросли на 16,9% до годового уровня в 1,608 млн после роста на 2,6% до пересмотренного уровня в 1,375 млн ноябре.

Рост объемов строительства стал большим сюрпризом для экономистов, которые ожидали, что показатель увеличится на 0,7% до 1,375 млн против 1,355 млн в предыдущем месяце.

С гораздо большим, чем ожидалось, ростом, жилищное строительство взлетело до самого высокого уровня с момента достижения показателя в 1,649 млн в декабре 2006 года.

Разрешения на строительство упали на -3,9% до 1,416 млн. Единиц в декабре после достижения самого высокого уровня за последние 12-1 / 2 года в ноябре.

Рынок жилья набирает обороты после того, как Федеральная резервная система трижды снизила процентные ставки в прошлом году, снизив ставки по ипотечным кредитам с прошлогодних многолетних максимумов. Согласно данным агентства по ипотечному финансированию Freddie Mac, 30-летняя фиксированная ставка по ипотечным кредитам снизилась до 3,65% со своего пика в 4,94% в ноябре 2018 года.

Хотя опрос, проведенный в понедельник, показал, что уровень доверия среди строителей жилья в январе снизился, он оставался на уровне, который в последний раз наблюдался в середине 1999 года.

Рынок жилья составляет около 3,1% экономики. Инвестиции в жилую недвижимость восстановились в третьем квартале после сокращения на шесть кварталов подряд, самого длинного такого периода после рецессии 2007-2009 годов. Ожидается, что в четвертом квартале он снова внесет свой вклад в валовой внутренний продукт.

Строительство домов на одну семью, на которые приходится наибольшая доля на рынке жилья, выросло на 11,2% до 1,055 единиц в декабре, самого высокого уровня с июня 2007 года. Начало строительства домов на одну семью выросло на Среднем Западе и густонаселенном Юге. Однако они упали на северо-востоке и западе.

Разрешения на строительство домов на одну семью упали на 0,5% до 916 000 единиц в декабре после роста в течение семи месяцев подряд.

Старты для нестабильного сегмента многоквартирного жилья в прошлом месяце выросли на 29,8% до 553 000 единиц. Разрешения на строительство многоквартирных домов упали на 9,6% до уровня 500 000 единиц.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык