• Аналитика
  • Новости и инструменты
  • Новости рынков
  • Основные события будущей недели: решение по процентной ставке Банка Японии, Банка Канады и ЕЦБ, уровень безработицы в Британии и Австралии, индекс потребительских цен Канады и Новой Зеландии, индексы PMI еврозоны, Британии и США
Новости рынков от 17 января 2020
17.01.2020, 23:29

Основные события будущей недели: решение по процентной ставке Банка Японии, Банка Канады и ЕЦБ, уровень безработицы в Британии и Австралии, индекс потребительских цен Канады и Новой Зеландии, индексы PMI еврозоны, Британии и США

В понедельник объем статистики будет минимальным. В 04:30 GMT Япония сообщит об изменении объема промышленного производства за ноябрь. В 07:00 GMT Германия выпустит индекс цен производителей за декабрь. В 11:00 GMT в Германии выйдет ежемесячный отчет Бундесбанка.

Во вторник состоится публикация небольшого количества данных. В 03:00 GMT в Японии будет оглашено решение по процентной ставке Банка Японии, а в 06:30 GMT - состоится пресс-конференция Банка Японии. В 09:30 GMT Британия сообщит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за декабрь, а также уровня безработицы и среднего заработка за ноябрь. В 10:00 GMT Германия и еврозона представят индекс настроений в деловой среде от института ZEW за январь. В 13:30 GMT Канада заявит об изменении объема производственных поставок за ноябрь. В 23:30 GMT Австралия выпустит индекс уверенности потребителей от Westpac за январь.

В среду выйдет значительное количество данных. В 09:30 GMT Британия сообщит об изменении чистого объема заемных средств государственного сектора и числа одобренных заявок на ипотечные кредиты за декабрь. В 11:00 GMT Британия заявит об изменении баланса промышленных заказов (по данным Конфедерации Британских Промышленников) за январь. В 13:30 GMT Канада опубликует индекс потребительских цен и индекс цен на новое жилье за декабрь, а также объявит об изменении объема оптовых продаж за ноябрь. В 14:00 GMT в США выйдет индекс цен на жилье за ноябрь. В 15:00 GMT в Канаде будет оглашено решение Банка Канады по процентной ставке, а также выйдет Сопроводительное заявление Банка Канады. Кроме того, в 15:00 GMT США сообщат об изменении объема продаж жилья на вторичном рынке за декабрь. В 16:15 GMT в Канаде состоится пресс-конференция Банка Канады. В 21:45 GMT Новая Зеландия заявит об изменении числа туристов за ноябрь. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении сальдо баланса внешней торговли за декабрь.

Четверг окажется весьма информативным днем недели. В 00:00 GMT Австралия объявит об изменении ожиданий по инфляции потребительских цен от MI за январь, а в 00:30 GMT - об изменении уровня безработицы и числа занятых за декабрь. В 04:30 GMT Япония представит индекс активности во всех отраслях экономики за ноябрь. В 12:45 GMT в еврозоне будет оглашено решение ЕЦБ по процентной ставке. В 13:30 GMT в еврозоне состоится пресс-конференция ЕЦБ. Также в 13:30 GMT США заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 15:00 GMT в США выйдет индекс опережающих индикаторов за декабрь. Также в это время еврозона представит индекс уверенности потребителей за январь. В 16:00 GMT США сообщат об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 21:45 GMT Новая Зеландия опубликует индекс потребительских цен за 4-й квартал. В 23:30 GMT Япония выпустит национальный индекс потребительских цен за декабрь.

В пятницу будет представлено умеренное количество данных. Первоначально в фокусе окажутся индексы деловой активности в производственном секторе и сфере услуг за январь: в 00:30 GMT отчитается Япония, в 08:15 GMT - Франция, в 08:30 GMT - Германия, в 09:00 GMT - еврозона, а в 09:30 GMT - Британия. В 13:30 GMT Канада заявит об изменении объема розничных продаж за ноябрь. В 14:00 GMT Бельгия опубликует индекс настроений в деловых кругах за январь. В 14:45 GMT США выпустят индексы PMI в производственном секторе и сфере услуг за январь. В 18:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык