Новости рынков от 21 января 2020
21.01.2020, 13:39

Уровень занятости в Великобритании достиг рекордно высокого уровня в течение трех месяцев до ноября.

Уровень занятости в Великобритании достиг рекордно высокого уровня, а уровень безработицы оставался неизменным в течение трех месяцев до ноября, показали данные Управления национальной статистики.

За три месяца до ноября уровень занятости вырос на 0,6 процентных пункта в год до рекордных 76,3%. А уровень безработицы остался стабильным на уровне 3,8%, что соответствует ожиданиям.

Уровень безработицы снизился незначительно на 7000 последовательно до 1,31 миллиона. В то же время занятость увеличилась на 208 000 за квартал до рекордного уровня 32,90 млн.

В течение трех месяцев до ноября средний доход с учетом бонусов увеличился на 3,2%, в то время как этот показатель без учета бонусов увеличился на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В декабре число заявителей незначительно возросло до 3,5% с 3,4% в ноябре. Число людей, претендующих на пособие по безработице, увеличилось на 14 900 человек по сравнению с предыдущим месяцем.

"Хотя с прошлого лета рост заработной платы замедлился, а инфляция остается на низком уровне, доходы продолжают расти в реальном выражении", - сказал статистик ONS Дэвид Фриман.

Вакансии выросли за три месяца до декабря до 805 000 с 798 000, что было самым низким уровнем с середины 2017 года

Согласно данным ONS, опубликованным на прошлой неделе, в ноябре экономика Великобритании росла медленными темпами за последние семь лет.

Многие работодатели по-прежнему обеспокоены тем, что неопределенность сохранится в этом году, поскольку Джонсон исключил возможность расширения переходного периода Brexit после конца 2020 года, заявив, что к тому времени он заключит торговую сделку с Европейским союзом.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык