Новости рынков от 21 января 2020
21.01.2020, 17:19

Поставки в обрабатывающем секторе промышленности Канады снизились в ноябре, третий месяц подряд

Поставки в обрабатывающем секторе промышленности Канады в ноябре на -0,6% до $57,0 млрд, третий месяц подряд. Снижение поставок в основной металлургической, химической и пищевой промышленности частично компенсировалось ростом продаж в транспортной и обрабатывающей промышленности.

Поставки снизились в 11 из 21 отрасли, что составляет 55,0% от общего объема продаж в обрабатывающей промышленности. Поставки непродовольственных товаров упали на 1,3% до $ 27,0 млрд, в то время как поставки товаров длительного пользования остались неизменными.

В натуральном выражении поставки продукции обрабатывающей промышленности снизились на -0,8%.

Поставки первичных металлов в ноябре снизились на -11,7% до 3,8 млрд, что стало крупнейшим месячным снижением с декабря 2008 года.

После роста на 2,6% в октябре поставки химикатов снизились на 3,6% до 4,5 млрд. Поставки продуктов питания упали на -1,7% до 8,8 млрд.

В отрасли транспортного оборудования поставки выросли на 4,2% до 11,5 млрд, а поставки металлопродукции выросли на 4,7% до 3,5 млрд после падения на 5,8% в октябре.

Запасы выросли на 0,5% до 87,9 млрд в ноябре, после двухмесячного снижения. Запасы выросли в 11 из 21 отраслей, во главе с бумажной (+ 3,9%), машиностроительной (+ 1,3%) и металлопродукцией (+ 1,7%). Это увеличение было частично компенсировано снижением на -5,8% в электротехническом оборудовании, производстве приборов и компонентов.

Отношение запасов к продажам увеличилось с 1,52 в октябре до 1,54 в ноябре. Это соотношение измеряет время в месяцах, которое потребовалось бы для исчерпания запасов, если бы продажи оставались на прежнем уровне.

Незаполненные заказы выросли на 0,1% до 97,8 млрд в ноябре. В целом незаполненные заказы увеличились в 12 из 21 отраслей, причем наибольшее увеличение произошло в авиакосмической промышленности, производстве деталей, машин и изготовлении металлопродукции.

Новые заказы выросли на 1,9% до 57,1 млрд после снижения на -4,2% в октябре. Увеличение в основном отражало увеличение новых заказов в отрасли транспортного оборудования и, в меньшей степени, в сфере производства металлопродукции.

Коэффициент использования производственных мощностей без учета корректировки в целом по обрабатывающему сектору снизился на 1,3 процентных пункта, с 80,5% в октябре до 79,2% в ноябре.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык