Новости рынков от 22 января 2020
22.01.2020, 11:41

Рост ВВП Южной Кореи ускорился в четвертом квартале 2019 года

Валовой внутренний продукт Южной Кореи вырос в четвертом квартале 2019 года с учетом сезонных колебаний на 1,2% по сравнению с предыдущим кварталом, говорится в предварительном чтении Банка Кореи.

Это превзошло прогнозы роста на 1,0% и ускорилось с прироста на 0,4% за три месяца до этого.

Реальный валовой внутренний доход (GDI) увеличился на 0,5% по сравнению с предыдущим кварталом.

Что касается расходов, то личное потребление выросло на 0,7%, так как увеличились расходы на товары длительного пользования и услуги.

Государственное потребление выросло на 2,6%, при этом увеличились расходы на товары и медицинские пособия.

Инвестиции в строительство увеличились на 6,3%, так как строительство зданий и гражданского строительства увеличилось.

Экспорт сократился на -0,1% из-за сокращения транспортных услуг, несмотря на увеличение количества машин. Импорт остался прежним по сравнению с предыдущим кварталом вследствие сокращения расходов домохозяйств-резидентов за границей, несмотря на увеличение импорта автомобилей.

С точки зрения производства, сельское хозяйство, лесное хозяйство и рыболовство выросли на 2,2%, в основном за счет увеличения урожайности и рыбной продукции.

Производство выросло на 1,6%, в основном за счет увеличения машин и оборудования.

Услуги выросли на 0,7%, что обусловлено оптовой и розничной торговлей, услугами по размещению и питанию, а также здравоохранением и социальной работой.

В годовом исчислении ВВП увеличился на 2,2% в 4 квартале, превысив ожидания роста на 2,0%, что не изменилось бы по сравнению с предыдущими тремя месяцами.

За весь 2019 год ВВП Южной Кореи вырос на 2,0% в годовом исчислении.

Что касается расходов, то в то время как рост государственного потребления увеличился, инвестиции в строительство и объекты сократились, так как расходы частного потребления и рост экспорта замедлились.

Что касается производства, рост производства и услуг замедлился, а строительство продолжало сокращаться. Реальный GDI упал на -0,4%. Поскольку условия торговли ухудшились из-за таких факторов, как снижение цен на полупроводники, реальный GDI не достиг реального ВВП.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык