Новости рынков от 22 января 2020
22.01.2020, 12:18

Цены на нефть снижаются

Цены на нефть снижаются, так как прогноза Международного энергетического агентства (МЭА) о профиците рынка в первой половине этого года было достаточно, чтобы отменить опасения по поводу военных сбоев, которые сократили добычу нефти в Ливии.

Нефть марки Brent снизилась на -0,5%, до $64,29 за баррель после падения на -0,3% во вторник. Американская нефть WTI подешевела на -0,6%, до $58,05 за баррель, снизившись на -0,3% днем ​​ранее.

Глава МЭА Фатих Бироль сказал, что по его прогнозам рынок будет иметь положительное сальдо на миллион баррелей в день в первой половине этого года.

"Я вижу избыток энергоносителей с точки зрения нефти и газа", - заявил Бироль во вторник на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Национальная нефтяная корпорация Ливии в понедельник объявила о форс-мажорных обстоятельствах в связи с загрузкой нефти с двух крупных нефтяных месторождений после последних событий в затяжном военном конфликте.

Если нефтяные объекты не будут быстро возвращены в эксплуатацию, добыча нефти в Ливии будет снижена с примерно 1,2 млн баррелей в сутки до 72 000 баррелей в сутки.

Между тем глобальные финансовые рынки были дестабилизированы появлением в Китае нового штамма коронавируса, причем озабоченность была сосредоточена на влиянии пандемии на экономический рост. Вспышка всколыхнула воспоминания об эпидемии атипичной пневмонии 2002-2003 годах.

Если новый вирус разовьется в SARS-подобных пропорциях, это приведет к снижению числа путешествий и спрос на нефть может упасть на 260 000 баррелей в сутки, говорится в примечании Goldman Sachs.

Скорее всего, поставки по-прежнему будут расти, поскольку ожидается, что добыча нефти в США на крупных месторождениях сланца вырастет до рекордно высокого уровня в феврале, хотя темпы роста, вероятно, будут самыми низкими примерно за год, заявило во вторник Управление энергетической информации США (EIA).

Согласно опросу Reuters, запасы сырой нефти в США, вероятно, снизились вторую неделю подряд, хотя запасы бензина, по прогнозам, будут расти в течение 11-й недели подряд.

API планирует выпустить свои данные за последнюю неделю 21:30 GMT в среду, а еженедельный отчет по EIA должен быть представлен в 16:00 GMT в четверг.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык