Новости рынков от 22 января 2020
22.01.2020, 17:22

Оптовые продажи в Канаде снизились в ноябре, и это третье снижение за пять месяцев

Оптовые продажи снизились на -1,2% до $63,2 млрд в ноябре, и это третье снижение за пять месяцев. Пять из семи подсекторов сообщили о снижении продаж, что составляет 77% от общего объема оптовых продаж. В долларовом выражении подсектор автомобилей и автомобильных запчастей и аксессуаров привел к снижению.

В натуральном выражении оптовые продажи снизились на -0,9%.

Продажи в подсекторе автомобилей и автомобильных запчастей и аксессуаров в ноябре снизились на -3,3% до $10,7 млрд. Продажи снижаются четвертый месяц подряд после снижения на -3,7% в июле.

Более низкие продажи наблюдались также в подсекторах личных и бытовых товаров (-1,0% до $9,5 млрд) и строительных материалов и материалов (-1,0% до $8,9 млрд).

Продажи выросли на 0,8% до $13,5 млрд в подсекторе машин, оборудования и поставок. В ноябре прирост был зафиксирован во всех отраслях промышленности, за исключением строительной, лесной, горнодобывающей и промышленности по производству машин, оборудования и материалов. Подсектор сельскохозяйственной продукции также вырос в ноябре (+1,2% до $ 922 млн).

Оптовые запасы выросли на 0,4% до $91,9 млрд в ноябре после трехкратного ежемесячного снижения. Несмотря на увеличение в ноябре, товарно-материальные запасы снизились на -1,8% с самого высокого уровня в июле 2019 года.

Запасы выросли в четырех из семи подсекторов в ноябре, что составляет 71% от общих оптовых запасов.

Наибольший вклад в этот прирост оказал подсектор машин, оборудования и расходных материалов (+ 0,7% до $27,0 млрд), за которым следовал подсектор автомобилей и автомобильных запчастей и аксессуаров (+ 1,2% до $13,4 млрд).

Отношение запасов к продажам увеличилось с 1,43 в октябре до 1,45 в ноябре, уровень, который последний раз наблюдался в июне 2019 года. Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык