Новости рынков от 23 января 2020
23.01.2020, 08:11

Уровень безработицы в Австралии в декабре снизился к 5,1%

Сегодня утром Австралийское бюро статистики сообщило, что уровень безработицы, с учетом сезонных колебаний, в Австралии в декабре составил 5,1%. Это значение оказалось лучше прогнозов экономистов в 5,2%.

Показатель указывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Он оказывает сильное влияние на динамику австралийского доллара. Падение уровня безработицы является позитивным для австралийской валюты.

В прошлом месяце австралийская экономика создала 28 900 рабочих мест, опередив ожидания увеличения на 10 000 рабочих мест, после 38 500 рабочих мест в предыдущем месяце.

Было потеряно 300 рабочих мест на полную ставку и добавлено 29 200 рабочих мест на неполный рабочий день. 

Уровень участия составил 66,0% - без изменений и в соответствии с ожиданиями.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

 

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык