Новости рынков от 23 января 2020
23.01.2020, 14:18

Фондовые индексы Европы торгуются со снижением

Европейские фондовые индексы торгуются со снижением, так как инвесторы продолжают беспокоиться о возможных последствиях от вспышки нового коронавируса, который распространяется в Китае и других странах.

Смертность от вируса выросла до 17 человек, и подтверждено почти 600 случаев.

Инвесторы по-прежнему обеспокоены этой инфекцией, поскольку недельные лунные новогодние каникулы начинаются в пятницу, когда миллионы китайцев путешествуют по стране и за границу.

Рынки также ждут результатов заседания ЕЦБ по политике позднее сегодня, хотя никаких изменений в политике не ожидается.

Общеевропейский Stoxx 600 упал на -0,15% после снижения на -0,1% на предыдущей сессии.

Акции Antofagasta упали в цене на -2,5%, а Glencore - на -1,4%.

Горнорудные компании, такие как BP Plc, Royal Dutch Shell и Tullow Oil, оставались стабильными, несмотря на падение цен на нефть до минимума за семь недель из-за опасений, что вспышка вируса может снизить спрос на топливо.

Инфраструктурная компания John Laing Group потеряла -2,3% стоимости бумаг. Компания объявила, что генеральный директор Оливье Брусс подал в отставку, чтобы занять руководящую должность в Veolia Group.

Daily Mail And General потерял -0,9%. Медиа-компания заявила, что ее выручка в первом квартале снизилась на 4% по сравнению с прошлым годом, а базовая выручка увеличилась на 1%, что соответствует ожиданиям.

Полупроводниковая компания STMicroelectronics NV подскочила на целых 7%. Квартальная прибыль компании снизилась в годовом исчислении, но превзошла оценки аналитиков. Выручка за четвертый квартал выросла на 4% до $2,75 млрд.

Автопроизводители BMW и Daimler снизились примерно на -0,5% после того, как президент США Дональд Трамп подтвердил свою угрозу ввести высокие тарифы на европейские автомобили, если блок не согласится на торговую сделку.

Акции Renault упали в цене на -4,3% на новостях о том, что антикоррупционное агентство Франции проводит проверки в компании.



На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7553.68

-18,24

-0,24%

DAX

13458.86

-56,89

-0,42%

CAC

6008.04

-2,94

-0,05%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык