Новости рынков от 24 января 2020
24.01.2020, 17:02

Розничные продажи в Канаде выросли в ноябре, что в значительной степени компенсировало снижение в октябре

В ноябре розничные продажи в Канаде выросли на 0,9% до 51,5 млрд, что в значительной степени компенсировало снижение на -1,1% в октябре. Увеличение произошло в основном за счет роста продаж у дилеров автомобилей и запчастей, а также в магазинах продуктов питания и напитков.

Более высокие продажи были зарегистрированы в 6 из 11 подсекторов, что составляет 70% розничной торговли.

Розничные продажи в натуральном выражении выросли на 0,7%.

Наибольший вклад в ежемесячный прирост внес подсектор по продаже автомобилей и запчастей (+ 3,0%). Более высокие продажи были отмечены в трех из четырех типов магазинов в данном подсекторе, в основном за счет продаж новых автомобилей (+ 2,8%).

В магазинах продуктов питания и напитков поступления выросли на 0,9% в ноябре. Прибыль в подсекторе была сосредоточена в супермаркетах и ​​других продуктовых магазинах (+ 1,3%).

Продажи у дилеров строительных материалов и садового инвентаря (+ 2,1%) выросли впервые за последние пять месяцев.

Продажи на автозаправочных станциях в ноябре выросли на 0,2%, что отчасти отражает повышение цен на бензоколонках. В натуральном выражении продажи на автозаправочных станциях снизились на -0,3%.

Без учета корректировок розничные продажи электронной торговли в ноябре составили 2,4 млрд, что составляет 4,4% от общего объема розничной торговли. В годовом исчислении объем розничной электронной торговли увеличился на 6,6%, а общий объем нескорректированных розничных продаж вырос на 2,2%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык