Новости рынков от 24 января 2020
24.01.2020, 19:28

Квартальные результаты American Express (AXP) превзошли ожидания аналитиков благодаря увеличению комиссионного дохода от бизнеса платежных карт; акции компании демонстрирую рост

Как отмечает CNBC, сегодня утром компания American Express (AXP) опубликовала финансовые результаты за четвертый квартал 2019 года, которые превзошли оценки аналитиков, что привело к росту ее акций, так как комиссионный доход от бизнеса платежных карт выросла больше, чем ожидалось.

Результаты платежной компании по сравнению с ожиданиями аналитиков с Уолл-стрит, опрошенных Refinitiv:

Прибыль: $2.03 на акцию против прогнозируемых $2.01 на акцию;

Выручка: $11.365 млрд. против ожидаемых $11.36 млрд.

Чистый комиссионный доход по картам: $1.08 млрд. против оценки StreetAccount в $1.05 млрд.

American Express заявила, что ее превышающая прогноз квартальная прибыль по большему счету отражает "сбалансированное сочетание" доходов от комиссий, расходов и кредитов.

"Эти результаты демонстрируют успех нашей стратегии по созданию устойчивого, прибыльного роста в масштабах всей компании в долгосрочной перспективе", - заявил генеральный директор Стивен Сквери (Stephen Squeri). Он отметил, что American Express добавила 11.5 млн. новых карт лояльности в 2019 году, причем почти 70% новых пользователей карт выбрали платные продукты компании. По его словам, это помогло увеличить комиссионный доход по картам на 17%.

По итогам всего 2019 года скорректированная прибыль компании составила $8.30 на акцию, что на 12% больше, чем в предыдущем году. American Express ожидает, что ее прибыль в 2020 году составит от $8.85 до $9.25 на акцию. Аналитики, опрошенные Refinitiv, ожидали прогноз прибыли в диапазоне от $8.49 до $9.67 на акцию. Компания также прогнозирует увеличение выручки на 8-10%.

Акции American Express выросли более чем на 31% за последние 12 месяцев (по состоянию на закрытие торгов в четверг, 23 января), опередив S&P 500 и Dow Jones Industrial Average, которые за это время повысились почти на 26% и 19%, соответственно.

Высокие показатели American Express согласовываются с данными, указывающими на устойчивость американского потребителя в прошлом году, несмотря на геополитическую напряженность и опасения по поводу замедления экономического роста. Последние данные Мичиганского университета показали, что потребительские настроения остаются на самом высоком уровне за последние годы.

Акции также выросли в этом году после того, как центральный банк Китая принял заявку от подразделения American Express на ведение бизнеса во второй по величине экономике мира.

На текущий момент акции AXP котируются по $134.84 (+2.64%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык