Новости рынков от 14 февраля 2020
14.02.2020, 17:29

Цены на импорт в США не изменились в январе

Цены на импорт в США не изменились в январе, поскольку стоимость нефтепродуктов упала, что компенсировало рост цен на автомобили и средства производства.

Министерство труда сообщило, что в прошлом месяце неизменные данные по импортным ценам последовали за пересмотренным снижением на 0,2% в декабре. Ранее сообщалось, что цены на импорт выросли на 0,3% в декабре.

Экономисты прогнозировали падение цен на импорт в январе на -0,2%.

За 12 месяцев по январь импортные цены выросли на 0,3% после увеличения на 0,5% в декабре.

Общая инфляция была умеренной: в четверг данные по потребительским ценам за январь показали самый большой годовой рост с октября 2018 года.

В январе цены на импортные горюче-смазочные материалы упали на -2,2% после роста на 1,7% в декабре. Цены на нефть упали на -1,7% после роста на 1,0% в декабре. Цены на импортные продукты питания выросли на 0,5% в прошлом месяце. Это последовало за скачком на 1,1% в декабре.

Без учета топлива и продуктов питания импортные цены в январе выросли на 0,2%. Так называемые основные импортные цены в декабре не изменились. Базовые импортные цены упали на 0,8% за 12 месяцев до января.

Стоимость товаров, импортируемых из Китая, упала на -0,2% в январе после того, как не изменилась в предыдущем месяце. Цены снизились на -1,7% в годовом исчислении в январе.

Отчет также показал, что экспортные цены выросли на 0,7% в январе после падения на -0,2% в декабре. Экспортные цены выросли на 0,5% в годовом исчислении в январе после падения на 0,9% в декабре.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык