Новости рынков от 17 февраля 2020
17.02.2020, 16:15

Обзор европейской сессии: евро консолидируется около трехлетнего минимума на фоне замедления роста в Европе

Время Страна Событие Период Предыдущее значение Прогноз Фактическое
08:00 Еврозона Встреча Еврогруппы
11:00 Германия Ежемесячный отчет Бундесбанка

Евро торговался стабильно против доллара США, оставаясь около трехлетнего минимума, поскольку опасения по поводу ослабления экономического роста в Европе нарастали в то время, когда финансовые рынки и политики беспокоятся о новой угрозе для мировой экономики от быстрого распространяющегося коронавируса в Китае

С начала текущего месяца евро подешевел на 2,3% против доллара США, что является худшим показателем среди валют G10.

"Коронавирус все больше напоминает долгосрочную проблему, и поэтому, по крайней мере для валютных рынков, он будет играть немаловажную роль", - сказал Кесукэ Сузуки, менеджер по валютам в Societe Generale.

"Напротив, настроения по евро становятся все более ясными, а слабые экономические основы способствуют его снижению", - добавил Сузуки.

Экономика Германии стагнировала в четвертом квартале из-за более слабого частного потребления и государственных расходов, показали данные в пятницу, возобновив опасения по поводу рецессии в то время, когда консерваторы канцлера Ангелы Меркель заняты поиском нового лидера.

Крупнейшая экономика Европы показала нулевой рост по сравнению с предыдущим кварталом, в то время как отдельные данные показали, что валовой внутренний продукт еврозоны вырос на 0,1% в четвертом квартале, в соответствии с прогнозами. Однако, это был самый слабым рост с 2014 года.

Ходили даже разговоры о возможном снижении ставки Европейским Центральным банком, хотя инструменты денежного рынка Еврозоны указывают на небольшую вероятность снижения ставки в ближайшие месяцы.

"Я думаю, что валютный рынок заходит слишком далеко в разговорах о возможностях смягчения", - сказал Хидеки Кисида, старший экономист Nomura Securities.

"Но люди на валютном рынке, вероятно, думают, что если данные за период до коронавируса были такими слабыми, то ситуация ухудшится, а если Китай "простудится", то и Германия тоже."

Экономика Японии также находилась под растущим напряжением, а показатели ВВП, опубликованные в понедельник, оказались намного ниже прогнозов экономистов. Третья по величине экономика мира сократилась на 1,6% за три месяца до декабря, что стало крупнейшим падением за шесть лет, вызванным повышением налога с продаж.


ЕUR/USD: в ходе европейских торгов пара торговалась в диапазоне $1.0835-50

GBP/USD: в ходе европейских торгов пара опустилась до $1.3009.

USD/JPY: в ходе европейских торгов пара выросла до Y109.87


В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении объема операций с иностранными ценными бумагами за декабрь.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык