Новости рынков от 17 февраля 2020
17.02.2020, 16:45

Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных

Закладки новых домов

Показатель будет опубликован в среду, 19 февраля, в 13:30 GMT

Скорректированные с учетом сезонных колебаний январские данные по количеству закладок жилья, скорее всего, покажут снижение, но только потому, что декабрьские цифры были усилены необычно теплой погодой. Один из самых теплых декабрей за всю историю наблюдений привел к тому, что без учета сезонных колебаний фактические закладки новых домов выросли на 3,2% - активность, как правило, резко падает в зимние месяцы - что позволило зафиксировать рост на 16,9% с учетом сезонных колебаний, до 1,61 млн единиц (самый высокий уровень с декабря 2006 года). Несмотря на то, что погода повысила уровень закладок жилья выше тренда, этот тренд, несомненно, является сильным. В целом, ожидается продолжение роста, поддерживаемого повышенным оптимизмом застройщиков, усилением роста цен и прочными потребительскими основами. Более того, прошлый месяц был пятым самым теплым январем в истории, что означает, что сезонная корректировка может снова поднять число выше тренда. Январский отчет о рабочих местах уже продемонстрировал этот эффект, причем занятость в строительстве, как сообщается, выросла на 44 000 рабочих мест.

Согласно прогнозам, в январе закладки новых домов снизились до 1,415 млн. с 1,608 млн. в декабре.


Протокол заседания FOMC

Показатель будет опубликован в среду, 19 февраля, в 19:00 GMT

ФРС оставила ставки на прежнем уровне в январе, как и ожидалось, но теперь рынки прогнозируют снижение ставки до конца года. С учетом того, что ФРС ясно дала понять, что ей необходимо увидеть "существенные" изменения в прогнозе, мы по-прежнему считаем, что она будет поддерживать ставки на текущем уровне. Тем не менее, протоколы обеспечат большую ясность относительно того, насколько тщательно члены Комитета рассматривают различные факторы - влияние коронавируса на внутренний рост и устойчивую инфляцию ниже целевого уровня, например - которые становятся "материальными" Протокол также может прояснить план ФРС по прекращению покупок казначейских векселей. Кроме того, в нем может быть вновь указано, что Комитет рассматривает расширение своего баланса как техническую меру по предотвращению дисбалансов на денежных рынках, а не как форму стимулирования.

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык