Новости рынков от 18 февраля 2020
18.02.2020, 17:25

Поставки в обрабатывающей промышленности Канады снизились в декабре четвертый месяц подряд

Поставки в обрабатывающей промышленности Канады снизились в декабре четвертый месяц подряд, на -0,7% до $56,4 млрд.

Продажи снизились в 11 из 21 отрасли, что составляет 42,6% канадского производственного сектора. Наибольший спад наблюдался в автомобилестроении, авиакосмической промышленности и производстве запчастей. Однако это снижение было частично компенсировано ростом продаж в основной металлургической промышленности.

Постоянные продажи в долларах снизились на -0,4%, что свидетельствует о снижении объема проданных товаров.

Продажи автомобилей упали на -6,8% до $ 4,9 млрд в декабре, что отражает снижение производства, в основном связанное с более длительными сезонными остановками заводов и в меньшей степени с закрытием сборочного завода General Motors в Ошаве.

Производство в аэрокосмической промышленности сократилось на -15,7% до $ 1,9 млрд после роста на 8,4% в ноябре. Декабрьское снижение было частично обусловлено ростом стоимости канадского доллара по отношению к доллару США.

Также снизились продажи пластмассовых и резиновых изделий (-5,6%), автомобильных запчастей (-3,7%), готовых металлических изделий (-2,4%) и полиграфической и сопутствующей деятельности (-6,8%).

Эти сокращения были частично компенсированы ростом на 8,7% в основной металлургической промышленности до 4,1 млрд.

Уровень запасов упал на -0,3% до $ 87,4 млрд в декабре. Запасы сократились в 8 из 21 отрасли, во главе с транспортным оборудованием (-4,3%), компьютерной и электронной продукцией (-6,7%) и машиностроением (-1,5%). Это снижение было частично компенсировано увеличением запасов в нефтяной и угольной промышленности (+6,4%) и химической промышленности (+4,8%).

Отношение запасов к продажам увеличилось с 1,54 в ноябре до 1,55 в декабре.

Общий объем незаполненных заказов в производственном секторе в декабре снизился на -0,1% до $97,6 млрд.

Новые заказы упали на -0,6% до $56,4 млрд в декабре. Снижение было в основном связано с сокращением новых заказов в аэрокосмической продукции и запчастях, автомобильной промышленности и производстве готовых металлических изделий.

Коэффициент использования производственных мощностей без учета корректировки снизился с 80,0% в ноябре до 76,3% в декабре.

Объем продаж канадской обрабатывающей промышленности в 2019 году вырос на 0,5% до $688,5 млрд. Это уже четвертый год подряд, однако темпы роста были значительно медленнее, чем в 2018 году (+5,4%) и в 2017 году (+6,0%).

Продажи нефтепродуктов и угольной продукции выросли на 0,4% в 2019 году по сравнению с 2018 годом. Прибыль в основном обеспечивалась западными нефтеперерабатывающими заводами.

В постоянном долларовом выражении продажи выросли на 5,5% в 2019 году. На объемах продаж нефтепродуктов и угля сказалось снижение среднемесячных цен в отрасли на 5,2% в 2019 году.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык