Новости рынков от 18 февраля 2020
18.02.2020, 21:40

Fitch Ratings заявляет, что вспышка коронавируса может иметь затяжной эффект на технологические компании США

Fitch Ratings сообщает, что вспышка коронавируса (COVID-19) может оказать длительное воздействие на американские технологические компании, учитывая:

  • китайско-ориентированные цепочки поставок,

  • значимое воздействие китайских доходов,

  • неопределенность относительно того, когда вирус достигнет пика,

  • китайские поставщики, которые все еще не работают на полную мощность,

  • невозможность быстрой смены поставщиков;

Fitch Ratings рассматривает краткосрочную слабость доходов, вызванную перебоями в цепочке поставок и снижением спроса в Китае, как вероятный результат;

"Можно предположить, что неопределенность торговой политики и отношения США с крупнейшими китайскими корпорациями, такими как Huawei, возможно, уже повлияли на стратегии поставок в технологическом секторе, в то время как COVID-19 добавляет дополнительные риски для цепочек поставок, ориентированных на китайский сектор технологий. Если китайская производственная деятельность нормализуется в ближайшие одну-две недели, эффект будет временным; но если ситуация затянется на март и апрель, эффект может быть более разрушительным для сектора", - добавили в Fitch Ratings.

Кроме того, агентство отметило, что производители оборудования, в целом, более подвержены, чем компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения, ситуации в Китае из-за длительных сложных цепочек поставок, включающих полупроводники и другие компоненты, произведенные в различных регионах Азии;


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык