Новости рынков от 19 февраля 2020
19.02.2020, 10:55

Обзор азиатской сессии: Курс иены снижается в цене по мере снижения уровня заражения коронавирусом

В среду курс иены немного упал в стоимости на фоне успешных попыток Китайских властей нивелировать экономические последствия со стороны коронавируса и его дальнейшее продвижение. Эти действия вызывают доверие со стороны инвесторов, так как распространение вспышки, по-видимому, замедлилось. Стало известно, что в Китае зафиксировано самое низкое ежедневное увеличение числа новых инфекций с 29 января. В агентстве Bloomberg, со ссылкой на собственные источники говорится, что Пекин рассматривает возможность вливания дополнительных денежных средств в финансовую систему страны и выделения дополнительной помощи авиакомпаниям, сильно пострадавших от эпидемии вируса. Напомним, появившийся в Юхане новый коронавирус вызвал 2004 случая смерти в Китае и заразил более 74000 человек. Меры по его сдерживанию парализовали экономику по многим направлениям, а степень ущерба торговле и глобальным цепочкам поставок становится все более очевидной.

На данный момент инвесторы с нетерпением ждут сегодняшней публикации протокола январского заседания Федеральной резервной системы в 19:00 по Гринвичу. Пока многим непонятна позиция представителей ФРС о рисках связанных с коронавирусом.

Вчера пара EUR/USD снижалась и закрыла день на отрицательной территории около $1.0795. Сегодня евро торговалась в узком диапазоне $1.0790-00, оставаясь около месячных минимумов. На часовом графике евро по-прежнему торгуется существенно ниже линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.0880). На четырехчасовом графике аналогичная ситуация. Исходя из этого, вероятно, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются ниже MA 200 H1. Однако, стоит отметить, что 14-ти дневный индекс относительной силы (RSI (14) на D1), находится ниже уровня 30, что сигнализирует о возможной глубокой коррекции или смене направления движения цены в ближайшем будущем.

Вчера пара GBP/USD торговалась разнонаправлено и закрыла день без существенных изменений около цены $1.2990. Сегодня фунт торговался в узком диапазоне $1.2990-00, оставаясь около вчерашней цены закрытия. На часовом графике британская валюта по-прежнему торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2970). На четырехчасовом графике фунт тестирует на прочность сопротивление MA 200 H4. Исходя из этого, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара удерживается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупки на окончание коррекции.

Вчера USD/JPY упала во время азиатских торгов к Y109.65. Однако, потом резко начала расти и сумела восстановить позиции под конец дня. Сегодня утром пара продолжила свой подъем и выросла к уровню Y110.10. На часовой графике USD/JPY снова торгуется выше линии скользящей средней MA (200) H1 (Y109.80). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. В текущих условиях стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на покупку, пока пара USD/JPY остается выше MA 200 H1.

В среду будет представлено умеренное количество данных. В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении сальдо платежного баланса ЕЦБ за декабрь. В 09:30 GMT Британия опубликует индекс потребительских цен, индекс розничных цен, индекс закупочных цен производителей и индекс отпускных цен производителей за январь. В 13:30 GMT в Канаде выйдет индекс потребительских цен за январь, а США сообщат об изменении объема выданных разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за январь, а также опубликуют индекс цен производителей за январь. В 19:00 GMT в США состоится публикация протокола заседания ФРС за январь. В 21:45 GMT Новая Зеландия представит индекс цен производителей за 4-й квартал.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык