Новости рынков от 20 февраля 2020
20.02.2020, 14:43

Фондовые индексы Европы торгуются со снижением

Европейские фондовые индексы упали сегодня с рекордно высокого уровня, поскольку вспышка коронавируса продемонстрировала признаки глобального распространения, что вызвало новые опасения по поводу мирового экономического роста.

По состоянию на среду в Японии было подтверждено более 70 случаев заражения, что является третьим по величине показателем после Китая, в то время как Южная Корея сообщила о 31 новом случае нового коронавируса сегодня, в результате чего общее число инфекций здесь достигло 82.

Что касается экономических новостей, потребительское доверие Германии несколько снизится в марте, поскольку скромный рост экономических ожиданий был компенсирован умеренными потерями в прогнозе доходов и склонностью к покупкам, показали результаты ежемесячного опроса, проведенного исследовательской фирмой GfK.

Прогнозный индекс потребительского доверия GfK в марте упал до 9,8 пункта с 9,9 в феврале. Это соответствовало ожиданиям экономистов.

По данным официальных данных, розничные продажи в Великобритании выросли на 0,9% в январе после падения в предыдущие два месяца.

Общеевропейский Stoxx 600 упал на -0,25% после роста на 0,8 процента на предыдущей сессии.

Швейцарский перестраховщик Swiss Re снизил капитализацию почти на -4% после того, как его прибыль в 2019 году не оправдала прогнозы из-за исков о серии техногенных и стихийных бедствий, а также расходов на свой бизнес в США .

Акции Telefonica SA также упали примерно на -4%. Испанская телекоммуникационная компания понесла чистый убыток в четвертом квартале на фоне затрат на реструктуризацию и обесценения из Мексики и Аргентины.

Акции Axa снизились на -3%. Страховщик понизил прогноз прибыли на 2020 год для своего XL-подразделения, ориентированного на компании, и назначил нового босса для подразделения.

Бумаги Schneider Electric выросли почти на 8%. Компания сообщила, что чистая прибыль в 2019 году (доля Группы) составила 2,41 млрд евро по сравнению с 2,33 млрд евро в предыдущем году.

Акции Lloyds Banking Group подорожали на 3%. Банк объявил о снижении прибыли до налогообложения на 26% за 2019 год и заявил, что достиг соглашения с Официальным получателем по поводу неправильной продажи страховки для защиты платежей.

BAE Systems поднялась на 3,5 процента. Оборонная компания сообщила о прибыли до налогообложения в размере 1,6 млрд фунтов за год, закончившийся 31 декабря 2019 года, по сравнению с 1,2 млрд фунтов в предыдущем году.

Горнодобывающий гигант Anglo American продвинулся на 1,5% после публикации лучших, чем ожидалось, годовых результатов.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 447,85

-9,17

-0,12%

DAX

13 765,65

-23,35

-0,17%

CAC

6 092,91

-18,33

-0,3%



Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык