Новости рынков от 21 февраля 2020
21.02.2020, 12:50

Рост деловой активности в еврозоне в феврале ускорилась больше, чем ожидалось - IHS Markit

Деловая активность в еврозоне в этом месяце ускорилась больше, чем ожидалось, как показали результаты опроса, проведенного IHS Markit, и это обнадеживающей новости для политиков Европейского центрального банка, которые борются за восстановление роста экономики и хронически низкой инфляции.

Индекс менеджеров по снабжению (PMI) IHS Markit в Еврозоне, рассматриваемый как хороший индикатор экономического состояния, вырос в феврале до 51,6 с окончательного значения в январе 51,3, превзойдя прогнозы экономистов в 51,0. Показатель выше 50, указывает на рост.

"Экономика еврозоны сумела снова набрать некоторый импульс в феврале, несмотря на то, что многие компании были дестабилизированы воздействием коронавируса, который вызвал проблемы с поставками", - сказал Крис Уильямсон, главный экономист IHS Markit.

Спрос оставался относительно высоким, предполагая, что в следующем месяце ухудшения не будет. Индекс нового бизнеса держится на январском семимесячном максимуме 51,3.

Уильямсон сказал, что опрос согласуется с ростом ВВП на 0,2%, и это соответствует прогнозу в опросе Reuters, опубликованном на этой неделе.

Индекс заголовка был поддержан повышением PMI для доминирующей сферы услуг блока до 52,8 против 52,5.

С ростом спроса, демонстрируя некоторую уверенность, фирмы нанимают больше работников, хотя и более медленными темпами, чем в январе. Индекс занятости снизился до 52,6 с 53,0.

В то время как производственный индекс PMI держался ниже отметки 50, которая разделяет расширение от сокращения. Он вырос до 49,1 с 47,9 - самого высокого уровня за год, и опередил все прогнозы экономистов.

Большинство прогнозных показателей в опросе двигались в правильном направлении, предполагая, что восстановление производства все еще идет полным ходом, а оптимизм остается повышенным. Индекс будущего производства упал только до 57,9 с 17-месячного максимума января 59,8.

"Расширение происходит за счет долгожданной устойчивости в секторе услуг, но производство также демонстрирует обнадеживающие признаки выхода из спада, который преследовал производителей более года", - сказал Уильямсон.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык