Новости рынков от 21 февраля 2020
21.02.2020, 22:23

Американский фокус: доллар США упал против основных валют

Доллар США упал по всем направлениям в пятницу после того, как опрос менеджеров по закупкам показал, что деловая активность США в производственном секторе и секторе услуг ухудшилась в феврале, поскольку компании все больше беспокоятся о коронавирусе.

Предварительный индекс менеджеров по закупкам в секторе услуг от IHS Markit упал до 49,4 в этом месяце, что является самым низким показателем с октября 2013 года и сигнализирует о том, что сектор, на который приходится около двух третей экономики США, сокращается впервые с 2016 года. Экономисты прогнозировали, что показатель составит 53. Между тем, производственный сектор едва избежал сокращения - соответствующий индекс упал до 50,8 (минимум с августа) с 51,9 в январе.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется со снижением на 0,59%, на уровне 99,28.

Широкая слабость доллара и возросший спрос на безопасные убежища помогли иене откатиться от 10-месячного минимума, достигнутого накануне.

Иена, которая потеряла 2% против доллара в предыдущие два дня на фоне беспокойства о здоровье японской экономики, в пятницу выросла на 0,45% против доллара США.

Случаи коронавируса в Южной Корее и Японии в сочетании с мрачными экономическими новостями из Японии на этой неделе, которые вызвали разговоры о том, что страна уже находится в рецессии, оказали давление на японскую валюту на этой неделе.

"В принципе, ситуация явно медвежья для иены, хотя динамика, лежащая в основе валюты в качестве безопасного убежища, должна удерживать японскую валюту в списке ведущих валют", - сказал Джонатан Каутрей, управляющий директор Action Economics.

Иена обычно растет во время геополитического или финансового стресса, поскольку Япония является крупнейшей страной-кредитором в мире.

Новый коронавирус заразил сотни людей в китайских тюрьмах, заявили власти в пятницу, способствуя скачку числа зарегистрированных случаев заболевания за пределы эпицентра эпидемии в провинции Хубэй, включая еще 100 в Южной Корее.

Евро вырос на 0,7% по отношению к доллару США. Деловая активность в еврозоне выросла больше, чем ожидалось в этом месяце, показал опрос бизнеса в пятницу, что будет радостной новостью для политиков ЕЦБ, которые пытаются оживить рост и повысить хронически низкую инфляцию.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык